18+
текст

Объем 220 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Бывший сводный брат

Бывший сводный брат

текст
3,9
16 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы были семьей недолго, пока жизнь не раскидала нас на годы порознь. Мы бы никогда больше не встретились, если бы однажды я не вляпалась в неприятности. Мне нужна помощь. И он единственный, кто может спасти меня. Но что он потребует взамен?

Все же скажу спасибо автору. Очень яркое начало, но скучный конец. И как-то весь сюжет скатился к банальному. Надеюсь, вы не расстроитесь, автор, а примите за установку, ведь мы пишем отзывы с обратной связью!

KrymchenkoKsyusha

Есть у меня плохая привычка выбирать неоднозначные книги для знакомства с авторами. Когда вот нравится история, но героев порой хочется стукнуть  И вот как-то по другому не получается 

Артём и Эля сводные брать и сестра, любовники, и просто любящие друг друга люди.

Но это в прошлом. 

10 лет назад их жизнь изменилась, разделившись на до и после.

Сейчас же Артём успешный и влиятельный бизнесмен, который вполне способен заплатить гигантский долг за Элю, которая даже спустя столько лет осталась неразумной и местами очень наивной девушкой.

У Эли много грехов, но главный из них, конечно, сначала что-то сделать, а потом мучительно обдумывать как же это что-то исправить. И вроде бы все ее поступки продиктованы благими намерениями, да и за плечами достаточно опыта из собственных ошибок, но все равно ничему жизнь не учит…

Артем в этом плане более идеальный, что ли. Вечно собранный, уверенный в себе, постоянно взвешивающий все за и против…хотя и его импульсивность порой перебивала весь хваленый самоконтроль.

А еще мне очень нравилось смотреть, как он варится в этих противоречивых эмоцих после встречи с Элей. Любовь или Ненависть? Уж слишком тонкая грань между этими чувствами. И как бы он не пытался обвинять Элю во всех своих бедах, все таки в ситуации десятилетней давности и его вины тоже было не мало…

Помимо любовных терзаний в книге еще и очень много о человеческой подлости. Всю историю я находилась в полном шоке от поведения Риты - Элиной мамы, которая не только родной дочери жизни не давала, но и любимому пасынку старалась перейти дорогу.

Правда мне так и остались не ясны мотивы Риты и ее прихлебателя. Вроде как от Артема они так усердно пытались что-то получить (ну кроме теплой постели для Риты), но я так и не смогла понять что и для чего…

И кстати, пока читала, поняла, что эта история уже давно была отложена в моих закладках, и на неё я положила глаз ещё в процессе выкладки. А вот сейчас выбирала историю для чтения метолом тыка и вот как совпало 

reader-8333011

Сводные брат и сестра. Они влюбились друг в друга, но под действием обстоятельств вынуждены расстаться на 10 лет. Они обижены, не желают видеться. Но когда упрямство одной и интерес другого встречаются – образуется гремучая смесь. И меня она не оставила равнодушной.

Периодически героя хотелось стукнуть – такой он непрошибаемый. Немного не хватило повествования от его лица, чтобы лучше понять его эмоции и мотивы.

Герои оба упрямы, хотят побольнее ужалить другого. И только разговор по душам помог им понять и простить друг друга. Это самый трогательный момент. В который раз убеждаюсь, что лучше один раз поговорить, чем копить обиды и додумывать что-то за других.

Переживала за героев, надеялась, что все у них сложится хорошо. Плакала, умилялась , радовалась — испытала много эмоций.Не могла оторваться от книги, пока не дочитала.

Очень избитая тема. Прям уж у каждого современного автора должна быть история про сводных братьев и сестер. Избитое клише, что уже не привлекает читателя. Ничего нового для себя не нашла, у Марии есть книги с более интересным сюжетом.

Стандартный любовный роман каких тысячи на просторах интернета. Ничего прям "вау" не увидела. Но любители жанра оценят.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы были семьей недолго, пока жизнь не раскидала нас на годы порознь. Мы бы никогда больше не встретились, если бы однажды я не вляпалась в неприятности. Мне нужна помощь. И он единственный, кто может спасти меня. Но что он потребует взамен?

Книга Марии Манич «Бывший сводный брат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip