18+
текст

Объем 316 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Шаг навстречу тебе

Шаг навстречу тебе

текст
3,2
66 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оба были ее семьей. Но однажды тот, кого она считала богом, стал дьяволом во плоти… Маленькая Хейли и представить себе не могла, что однажды ее жизнь так изменится. Друзья Уилл и Крис с детства были рядом. В старшего, Уилла, Хейли была влюблена. Но когда внезапная трагедия рушит жизнь ребят, Крис с Хейли попадают в детский дом, а Уилл бросает их ради собственной карьеры. Спустя годы девушка встречает возлюбленного, а рана в сердце вновь рвет душу. Но уже повзрослевшая Хейли непреклонна. Уилл, на которого девушка так надеялась, предал ее в самый тяжелый момент, а казавшийся отстраненным Крис стал ей близок. Правда, узы, которыми все трое были связаны, так легко не разорвать. И иногда прощение – это единственный шанс прийти к самой себе и обрести дом в своем сердце…

Сперва было очень интересно читать,потом поняла,что совсем не привлекает сюжет. Персонажи не полностью раскрываются, а некоторые моменты в книге и вовсе предсказуемы. Местами затянуто очень

было б мне лет пятнадцать, очень бы зашло. наивная сказка о двух подростках, вокруг которых вообще нет окружающего мира. непонятное место, непонятное время. вначале упомянута подруга, с которой героиня делится переживаниями. и все. нет больше подруги… да и никого больше нет. нет имен, нет событий, только эмоции и чувства. откуда у героев берется жизненный опыт, с кем они пересекаются, непонятно. целомудренность под стать девятнадцатому веку, и тут же интернет.на троечку. но дочитала до конца.

Они дружили семьями. Каждые выходные Уилл и Крис со своим отцом приезжали к Хейли. Это стало традицией. Они пили чай, обсуждали новости и в это время в доме царила атмосфера тепла и уюта. Мать мальчиков умерла при родах младшего Криса, а маму Хейли бросил муж и ушёл из семьи.

Хейли любила рисовать и в своём творчестве она тонко передавала все чувства. А чувства у нё были к Уилу, не смотря на разницу в возрасте, поэтому она с замиранием сердца ждала приезда семьи Андерсен. Уилл всегда был добр, заботлив, у него было врождённое чувство справедливости, ему нравились рисунки девочки и он часто её хвалил. Крис же был задиристым, грубым и не проявлял никакого интереса в общении с Хелли, а с братом вообще ссорился постоянно. Однажды в один из таких выходных случилась беда для обеих семей.

Книга меня не впечатлила, точнее она мне не понравилась совсем. Задумка вроде не плохая, но всё у автора пошло как-то не так. Особого развития событий нет, вспоминается фраза: «Тянет, потянет, а вытянуть не может». Ни один из героев не пришёлся мне по душе. Хейли всю книгу ревёт и каждый раз, так как никогда ещё не плакала. Крис всю книгу обижается, по поводу и без. А Уилл так вообще строит из себя непонятно кого.

Уж простите меня, но не могла обойти стороной этот момент. Детский дом, который находится где-то за кудыкиной горой в лесах, где нет цивилизации и детей там не учат в школе, а по достижению совершеннолетия просто выпускают на волю без средств меня повергло в шок.

Куча повторяющихся выражений, резали мне глаза. Диалоги нудные и скучные. Да и все действия героев тоже. Если вы ищите любовную историю, чувственную, с бурей эмоций, то это не ваш вариант. А если хотите читать про мытарства героев, то пожалуй познакомьтесь с этим произведением. Вообще эта история возможно придётся по вкусу девочкам лет 13, но не как не 18+

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оба были ее семьей. Но однажды тот, кого она считала богом, стал дьяволом во плоти…

Маленькая Хейли и представить себе не могла, что однажды ее жизнь так изменится. Друзья Уилл и Крис с детства были рядом. В старшего, Уилла, Хейли была влюблена. Но когда внезапная трагедия рушит жизнь ребят, Крис с Хейли попадают в детский дом, а Уилл бросает их ради собственной карьеры.

Спустя годы девушка встречает возлюбленного, а рана в сердце вновь рвет душу. Но уже повзрослевшая Хейли непреклонна. Уилл, на которого девушка так надеялась, предал ее в самый тяжелый момент, а казавшийся отстраненным Крис стал ей близок. Правда, узы, которыми все трое были связаны, так легко не разорвать. И иногда прощение – это единственный шанс прийти к самой себе и обрести дом в своем сердце…

Книга Дианы Майерс «Шаг навстречу тебе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
316 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-185056-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip