18+
текст

Объем 777 страниц

2020 год

18+

Инсинуации

текст
4,6
75 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элис Чейн могла с уверенностью назвать свою жизнь большой удачей. Она выжила – вопреки превратностям судьбы, злому року и человеческой бессердечности. Новорожденного младенца оставили умирать в холодном подвале, но появился ангел-хранитель – старый гангстер, мистер Кестер. Он отвез девочку в католический интернат, который взял под свою опеку. Время от времени мужчина наведывался в Аббатство святой Марии, и каждый раз Элис прыгала к нему на руки, звала дядюшкой. Между ними установились добросердечные, почти родственные отношения. И никто не придавал значения фарфоровой бледности девочки, ее жалобам на боли в груди. Когда выяснится, что у Элис больное сердце, будет уже слишком поздно. Но она очень хотела жить. Увлеклась программированием, загорелась идеей поступления в Массачусетский Технологический Институт. Выиграла стипендию и делала все, чтобы остаться, чтобы добиться высот в выбранной профессии. Она почти справилась, остался всего год до диплома.Два дня в неделю Эл подрабатывала в ночном клубе. Именно это место раз и навсегда изменит ее жизнь, ведь в одну из суматошных смен она встретит профессора Джеральда Риверса, специалиста по искусственному интеллекту. Гений в своей области, он не отличался постоянством в личных отношениях. Сумеет ли он излечить больное сердце Элис или разобьет его окончательно?

Книга захватывает прям с первых страниц.

Пару ночей даже пришлось остаться без сна :) уж очень не хотелось останавливаться.

Очень хорошо прорисованы детали, что пронизывающий ветер Бостона можно почувствовать сидя у себя дома!

Очень жду другие книги автора!

Книга понравилась, у автора получилось передать атмосферу студенчества и юности. Читалось на одном дыхании. Казалось, что не просто читаешь книгу, а сморишь фильм.

neshinam, дааа черт возьми!!! Когда я возвращалась к чтению мне казалось что я должна продолжить что смотреть а не читать ?

Книга потрясающая! Понравилось буквально все! Герои реалистичные, стиль автора, приятный и запоминающийся. Спасибо автору!

Чистый восторг. Сюжет, язык, главные герои. Неожиданная потрясающая находка, спасибо!!! Качество произведения налицо. Спасибо автору за работу!

Роман потрсающий! Эмоциональный и, даже можно сказать, на разрыв! Спасибо за героев, за их реалистичность (за то, что они такие же, как мы, читатели, неидеальные), за качество «быть в теме» (ощущение, что мы и, правда, в МТИ)) + за физику и технологии + за врачей), за смелость героев признать свои ошибки и признаться, что нужны друг другу! Прекрасная работа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Элис Чейн могла с уверенностью назвать свою жизнь большой удачей. Она выжила – вопреки превратностям судьбы, злому року и человеческой бессердечности. Новорожденного младенца оставили умирать в холодном подвале, но появился ангел-хранитель – старый гангстер, мистер Кестер. Он отвез девочку в католический интернат, который взял под свою опеку. Время от времени мужчина наведывался в Аббатство святой Марии, и каждый раз Элис прыгала к нему на руки, звала дядюшкой. Между ними установились добросердечные, почти родственные отношения. И никто не придавал значения фарфоровой бледности девочки, ее жалобам на боли в груди.

Когда выяснится, что у Элис больное сердце, будет уже слишком поздно. Но она очень хотела жить. Увлеклась программированием, загорелась идеей поступления в Массачусетский Технологический Институт. Выиграла стипендию и делала все, чтобы остаться, чтобы добиться высот в выбранной профессии. Она почти справилась, остался всего год до диплома.

Два дня в неделю Эл подрабатывала в ночном клубе. Именно это место раз и навсегда изменит ее жизнь, ведь в одну из суматошных смен она встретит профессора Джеральда Риверса, специалиста по искусственному интеллекту. Гений в своей области, он не отличался постоянством в личных отношениях. Сумеет ли он излечить больное сердце Элис или разобьет его окончательно?

Описание книги

Элис Чейн повезло. Она выиграла шанс обучаться в самом престижном университете страны и вот уже шесть лет, несмотря на слабое сердце, выгрызала в граните наук тоннель в своё светлое будущее. Она верила, что справится. Но жизнь полетела кувырком, когда в тёмном ночном клубе, а затем в лекционной аудитории Элис столкнулась с профессором Джеральдом Риверсом — гениальным разработчиком искусственного интеллекта, повесой и эпатажной личностью. И чем больше узнавала его Эл, тем труднее казалась задача не влюбиться в него всем своим больным сердцем. Содержит нецензурную брань. В книге встречается упоминание второстепенных персонажей нетрадиционной ориентации, но это не является пропагандой и служит исключительно для ироничного восприятия этих героев.

Книга Варвары Оськиной «Инсинуации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
777 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-93032-2
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip