Шизофрения. История психиатра, оказавшегося на грани безумия

текст
4,1
55 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ВРАЧ ПОСТОЯННО СТАЛКИВАЕТСЯ С ЧУЖИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ И СТРАДАНИЯМИ, СО СТОРОНЫ НАБЛЮДАЕТ СУДЬБЫ МНОЖЕСТВА ЛЮДЕЙ – и это не может пройти бесследно. Благое стремление помогать людям способно обернуться последствиями, от которых будет невозможно избавиться. Обо всем этом вам расскажет книга Елены Старенковой, которая состоит из трех ключевых частей.ЧАСТЬ ПЕРВАЯ – ваш проводник в мир студента-медика. Вы увидите, с какими случаями сталкивается будущий врач и в каких ситуациях можно оказаться, стремясь к одной простой цели – помогать людям.ЧАСТЬ ВТОРАЯ поможет понять, с какими пациентами работает врач-психиатр. Вместе попытаемся разобраться в сложных диагнозах, многообразии видов терапии и клинических случаев. Именно эта часть приоткроет завесу тайны, поэтому будьте внимательны к деталям – так ли все однозначно, как кажется?ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ расставит все на свои места и покажет, что порой выданное за правду далеко от реальности.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

С одной стороны книга читается залпом, с другой, кажется несколько поверхностной. Никакого погружения в истории и симптомы пациентов. Ожидал большего.

Интересно читать. Показался немного разорванный сюжет и совсем неожиданная концовка. Как – будто не завершено повествование

Несколько раз пыталась написать отзыв. Писала и стирала. В итоге: одна звезда за упорство, тк написать и издать, надо обладать определенными чертами характера; вторая звезда за смелость

AleksejShmiganovskij

Честно, не думал, что меня сможет настолько заинтересовать тема психиатрии, однако эта книга поменяла моё мнение! В ней представлено не просто сухое представление профессии врача-психиатра, автор подняла вопрос сложности и многогранности этой работы. Видно, что автор книги обладает большим опытом и компетентностью, а еще незаурядным талантом рассказывать о сложных заболеваниях. Сто процентов могу порекомендовать всем, кого заинтересовала данная тема!

MARIYADYACHKOVA

Давно искала подобную литературу. Недавно посмотрела фильм, где главный герой страдал психическим расстройством, меня так зацепила эта тема, что захотелось узнать подробнее. Нашла в интернете эту книгу, приобрела и не пожалела. Могу порекомендовать её тем, кто интересуется психическими расстройствами, их лечением, стремится получить более полное понимание шизофрении и самой профессии врача-психиатра в целом. Эта книга может быть ценным ресурсом для всех, кто хочет расширить свои знания в этой области.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ВРАЧ ПОСТОЯННО СТАЛКИВАЕТСЯ С ЧУЖИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ И СТРАДАНИЯМИ, СО СТОРОНЫ НАБЛЮДАЕТ СУДЬБЫ МНОЖЕСТВА ЛЮДЕЙ – и это не может пройти бесследно. Благое стремление помогать людям способно обернуться последствиями, от которых будет невозможно избавиться. Обо всем этом вам расскажет книга Елены Старенковой, которая состоит из трех ключевых частей.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ – ваш проводник в мир студента-медика. Вы увидите, с какими случаями сталкивается будущий врач и в каких ситуациях можно оказаться, стремясь к одной простой цели – помогать людям.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ поможет понять, с какими пациентами работает врач-психиатр. Вместе попытаемся разобраться в сложных диагнозах, многообразии видов терапии и клинических случаев. Именно эта часть приоткроет завесу тайны, поэтому будьте внимательны к деталям – так ли все однозначно, как кажется?

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ расставит все на свои места и покажет, что порой выданное за правду далеко от реальности.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Елены Старенковой «Шизофрения. История психиатра, оказавшегося на грани безумия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
121 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189563-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip