16+
текст

Объем 141 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием

Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием

текст
4,1
25 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Похитить прохожего?Запустить салют в собственном доме?Вскрыть себе живот, потому что «там что-то мешает»?А может, просто продать свое тело за бутерброд?Никогда не знаешь, что в следующий раз прикажут голоса в голове – их невозможно контролировать без медикаментов. Как и невозможно прогнозировать, удастся ли вам сохранить здравый рассудок до конца жизни или нет?Сегодня больных психическими расстройствами становится все больше – как будто безумие научилось распространяться по воздуху.Депрессивные состояния, ипохондрия, шизотипические расстройства, нарушения самоидентификации – все это встречается гораздо чаще, чем 30 лет назад. И нет никаких гарантий, что вас это никогда не коснется.В этой книге врач-психиатр Елена Старенкова рассказывает, как обычные люди сходят с ума и что с ними происходит в больницах.Автор развенчивает популярные мифы о душевных больных, объясняет, почему наше общество виновато в развитии психических заболеваний и описывает, как нужно изменить систему здравоохранения и несовершенное законодательство, чтобы спасать больше людей.Вы узнаете:– как понять, что с головой «что-то не так»;– кто обречен на принудительное лечение;– какие права и законы мешают врачам-психиатрам;– могут ли врачи сделать аборт без вашего согласия, если вы психически больны;– как общество «помогает» прогрессу психических заболеваний.Зачем читать эту книгу?Если вы боитесь сойти с ума – книга подскажет, как вовремя обнаружить первые симптомы. Ведь упущенное время – это необратимые последствия.Если вы уже сходите с ума (или ваш родственник) – книга расскажет, что делать и чего вам следует ожидать. Ведь самое страшное – неизвестность.Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим и вам, в общем-то, все равно – просто прочтите эту книгу как собрание трагических новелл и откройте для себя другую грань повседневности. Ведь только так вы научитесь ценить собственную жизнь.Cохранен издательский макет.

Полагаю, что это очень актуально. Верно сказано, что создаётся впечатление, что безумие распространяется по воздуху. Безумие как вирус. Ужасно. Трудно не заметить, что неадекватных людей стало больше. Много немотивированной агрессии. Много странных поступков. Лечится ли это? Тема серьезная.

Очень интересный подход в книге к безумию как вирусу. Давно читала книгу «Паразиты сознания». Вот там было так же жутко как здесь. Книга определенно интересная!

Сам проходил через психиатрическое лечение и могу сказать что все, что написано чистая правда. Книга позволяет посмотреть на психиатрию с разных сторон, и очень понравился стиль изложения – четко, последовательно и с хорошими акцентами в нужных местах. Радует, что есть в наших селениях такие Врачи! Спасибо за книгу)

Первый мой отзыв. Рекоменодвала бы эту книгу всем. В особенности- родным и близким людей, страдающих психическими заболеваниями. Знаю, о чем говорю. Честный и искренний рассказ о своих поциентах, с заботой и сочувствием.

Книга оставляет тяжёлое впечатление. Ощущение, что мы с автором живем в разном мире. В Курске в стационаре на 80 пацентов один врач и 2 медсестры. Людей просто закалывают тяжёлыми лекарствами, чтобы они не доставляли хлопот. В Москве в частных клиниках тоже самое: либо привязывают, либо обкалывают, превращая человека в овоща, и все проблемы в итоге ложатся на плечи родных. Я думаю, главная функция государства здесь: спонсировать исследование болезней и найти приемлемые методы лечения, а то у нас чего не коснись, мы об этом недуге ничего не знаем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Похитить прохожего?

Запустить салют в собственном доме?

Вскрыть себе живот, потому что «там что-то мешает»?

А может, просто продать свое тело за бутерброд?

Никогда не знаешь, что в следующий раз прикажут голоса в голове – их невозможно контролировать без медикаментов. Как и невозможно прогнозировать, удастся ли вам сохранить здравый рассудок до конца жизни или нет?

Сегодня больных психическими расстройствами становится все больше – как будто безумие научилось распространяться по воздуху.

Депрессивные состояния, ипохондрия, шизотипические расстройства, нарушения самоидентификации – все это встречается гораздо чаще, чем 30 лет назад. И нет никаких гарантий, что вас это никогда не коснется.

В этой книге врач-психиатр Елена Старенкова рассказывает, как обычные люди сходят с ума и что с ними происходит в больницах.

Автор развенчивает популярные мифы о душевных больных, объясняет, почему наше общество виновато в развитии психических заболеваний и описывает, как нужно изменить систему здравоохранения и несовершенное законодательство, чтобы спасать больше людей.

Вы узнаете:

– как понять, что с головой «что-то не так»;

– кто обречен на принудительное лечение;

– какие права и законы мешают врачам-психиатрам;

– могут ли врачи сделать аборт без вашего согласия, если вы психически больны;

– как общество «помогает» прогрессу психических заболеваний.

Зачем читать эту книгу?

Если вы боитесь сойти с ума – книга подскажет, как вовремя обнаружить первые симптомы. Ведь упущенное время – это необратимые последствия.

Если вы уже сходите с ума (или ваш родственник) – книга расскажет, что делать и чего вам следует ожидать. Ведь самое страшное – неизвестность.

Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим и вам, в общем-то, все равно – просто прочтите эту книгу как собрание трагических новелл и откройте для себя другую грань повседневности. Ведь только так вы научитесь ценить собственную жизнь.



Cохранен издательский макет.

Книга Елены Старенковой «Безумные люди. Изнанка жизни с психическим заболеванием» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
141 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197940-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip