Отзывы на книгу «Ищи меня в Тоскане»

Чудесная книга, живая, тёплая… Хороший лиратурный язык, замечательно прорисованные образы. Легко и приятно читать. Я будто очутилась в Италии, в Тоскане. Спасибо автору за эту красоту!

Чудесная книга, которая окунёт вас в атмосферу великолепной Италии и волшебной Тосканы, если хотите погрузиться в этот мир, то обязательно к прочтению!!!

Впечатления очень хорошие, впрочем, я уже «вкусил» несколько отрывков Вашей прозы из fb. Мне такой подход к изобразительному искусству (и к литературе, в том числе) самому близок, когда все складывается из очень коротких мизансцен, кадров, отдельных мгновений. У Вас отличный язык, отдельных слов не видно, но сразу складывается у меня внутри картина, уже моя, хотя сочинили ее Вы…

С первых строк я погрузилась в тихую прозрачную атмосферу итальянской осени. Прокатилась по Тоскане вместе с главной героиней. Своими глазами увидела каменную кладку, бордо и золото осенних вьюнков по стенам и над навесом старой винодельни. Узкие итальянские улочки, средневековые дома, холмы и долины… Книга помогает, хоть и виртуально, попасть в Италию и поездить по фермам, винодельням, поговорить с итальянцами и пожить той жизнью, где никто никуда не спешит.

Книга потрясающая!

У меня она открылась сама, со слов:"С начала. Просто сначала" в истории Магды и сразу же зацепила.

Книга мне напомнила о том, что действительно важно в этой жизни – человек рождается для того чтобы быть счастливым, но к сожалению, повзрослев, большинство увязает в рутине и в нелюбимой работе.

Нужна смелость и решимость чтобы добившись многого бросить все это и начать жизнь с нуля.

"Ищи меня в Тоскане" мотивирует к изменениям и возможно кому-то она поможет решиться пойти за своей мечтой и стать счастливым.

Прочитала книгу на одном дыхании, буквально – за один присест, сразу, как только приобрела. Браво автору! Книга пронизана любовью: к Тоскане, ее природе и архитектуре, к людям, которые здесь живут, к стилю их жизни, такому неторопливому…

Герои, интрига, сюжетная линия – всё интересно, захватывает… Отдельное спасибо за хороший литературный язык: читать легко и приятно, получаешь удовольствие.

Мне книга была не интересна. очень люблю описание Италии, но его здесь нет. Повествование про жизнь людей, но не про Тоскану. не хватило

Романтичная, красиво! полностью погрузилась в Тоскану. рекомендую вам отвлечься от хмурых будней. захотелось туда!! очень

Прованс и Тоскана - это отдельные, горячо любимые, как писателями, так и читателями, темы. Возможно, поклонники автора под псевдонимом Элена Джованнетти, на меня сейчас набросятся, но книга мне показалась откровенно скучной, банальной и очень похожей на многие-многие другие, написанные на эту тему и по этому же сюжету. А сюжет - избитый донельзя: девушка путешествует по Италии, встречается с разными интересными и приятными людьми. По дороге вскользь затрагивает историю, долго и подробно рассказывает, что и где она ела и пила и т.д.... Для блогера - хорошо и мило, но для писателя откровенно слабо. Больше похоже на путевые заметки. Но и они бывают горазда ярче, эмоциональней и познавательней. Почитайте "Их Италия. Путешествие-размышление "по сапогу" Владимира Познера.

Если же вы хотите узнать Италию, так сказать, из первых уст, читайте Элену Ферранте, её серию романов "Неополитанский квартет", совершенно точно не разочарует "Piccola Сицилия" Даниэля Шпека, а для любителей романтики и гастрономии - "Италия. Вино, еда, любовь" Майкла Такера.

п.с. И, да! Не забывайте Прованс - он не менее прекрасен, в чем вас непременно убедит, к примеру, Питер Мейл:)))

Вот и перечитала книгу заново. Автор знакома мне еще по Фейсбуку и я с удовольствием читала все, что писала Лена – мой новый виртуальный друг. В этой книге есть все, что необходимо для захватывающего чтения – прекрасный русский язык, трогательные красоты Италии и увлекательный сюжет. Дочитав последнюю строчку, в вас надолго поселится нежная грусть и надежда, что счастье есть и оно рядом.