12+
текст

Объем 151 страница

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Чем и как кормить собаку, чтобы не навредить

Чем и как кормить собаку, чтобы не навредить

текст
4,0
6 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Диетология – волшебная наука. Ее мир огромен, разнообразен и очень интересен! Именно так утверждает и на личном примере доказывает Екатерина Нигова, врач-диетолог Ветеринарного госпиталя Skolkovo Vet и вице-президент Российского общества ветеринарной диетологии и клинического питания VETNUTRITION.В этой книге вы узнаете, как кормить щенка, чтобы он развивался гармонично, как выбрать – корм или «натуралка», и даже о том, как еда может повлиять на поведение собаки или на цвет шерсти. Вы найдете здесь практические рекомендации грамотного составления рациона питомца и таблицы с нормами питания. Екатерина Нигова поможет вам разобраться в жутких математических цифрах и не запутаться в тонне противоречивой информации из интернета.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
ThunderRabbit
Базовая книжечка (примерно 221 страница крупным шрифтом) о том, чем лучше кормить собаку.
 
Итак, нам рассказывают о рационах из сухого корма и домашней еды и как понять, что у собаки все хорошо, что питания ей хватает и что оно ей подходит. Поясняют, какие виды аллергий есть и от чего они зависят (мне было любопытно узнать, что только 10% случаев связаны с пищевой реакцией в принципе). Поднимается также вопрос о сочетании в рационе и сухого корма, и домашней еды - тоже спорная и важная тема. Немного разъясняют о необходимых для собак витаминах (про витамин С лично не знала) , почему животные едят какашки, и как понять, что кость у питомца действительно широкая и чем чревато ожирение (очень доступно объяснено). 

Скорее всего, если у вас есть собака (и вы ответственный хозяин), изложенная в книге информация нового мало вам даст. Но если вы только собираетесь завести хвостика, книга к прочтению обязательна - вы сразу лишите себя многочасовых поисков нужной информации в Гугле и выслушиванию разной степени квалификации ветеринаров, потому что мнения единого на некоторые темы у них нет.

книга очень интересная. мне ее посоветовал наш семейный ветврач. несмотря на то,что у меня это не первая собака,прочитать книгу было интересно и полезно. Первый пес был немецкий дог, сейчас амстаф весом 40 кг. Интересно было произвести расчёты суточной нормы и сравнить это с тем,что указано на упаковке производителя сухого корма. по крайней мере, сейчас есть понимание насколько наш корм полноценный. Да и очень интересно было прочитать разбор кормов по классам: эконом, премиум, суперпремиум,холистик. Теперь понятнее стало как подбирать корм и на что обращать внимание на этикетке. Оказывается и тут «не всё золото,что блестит», слишком много маркетинговых уловок для непросвещённых любителей домашних животных. Если вы любите своих животных,то прочитайте эту книгу.

Книга отличная! Много полезной информации. Читала на одном дыхании, все очень доступно написано. Автору большое спасибо.

Для меня было большим открытием, что кормить собак и тем более щенков нужно правильно, не просто покупать баночку или упаковку готовых кормов, нужно в них разобраться. А если готовишь дома, то нужно соблюдать пропорции минералов, витаминов, калорий и пр. В общем для владельцев собак – незаменимое пособие. прекрасно, образно и интересно, написано. если профессионал высокого уровня объясняет очень сложные материи, то они становятся простыми и понятными. Огромное спасибо, Екатерина Алексеевна!

Получила огромное удовольствие от книги. Прекрасный стиль, тонкий юмор (вот так то, и диетологи юморят оказывается), просто и доходчиво для обычных владельцев собачек. Глава про натуралку далась не легко, но я пока из категории «за сушку», видимо поэтому и как то спотыкалась в этом разделе. Нашла много интересных нюансов и новой, неожиданной информации. Например развенчан миф в моей голове о копрофагии как о недостатке витаминов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Диетология – волшебная наука. Ее мир огромен, разнообразен и очень интересен! Именно так утверждает и на личном примере доказывает Екатерина Нигова, врач-диетолог Ветеринарного госпиталя Skolkovo Vet и вице-президент Российского общества ветеринарной диетологии и клинического питания VETNUTRITION.

В этой книге вы узнаете, как кормить щенка, чтобы он развивался гармонично, как выбрать – корм или «натуралка», и даже о том, как еда может повлиять на поведение собаки или на цвет шерсти. Вы найдете здесь практические рекомендации грамотного составления рациона питомца и таблицы с нормами питания. Екатерина Нигова поможет вам разобраться в жутких математических цифрах и не запутаться в тонне противоречивой информации из интернета.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Екатерины Ниговой «Чем и как кормить собаку, чтобы не навредить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
151 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159763-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip