Отзывы на книгу «Приручить дракона. Гнев в семье»

Неплохая книга для того, чтобы прочитать и вспомнить про то, что можно не раздражаться, но слишком примитивна для того, чтобы помочь тем, кто не умеет этого делать

В жизни бывают разные ситуации, в том числе и тяжёлые, когда сложно принять правильное, осознанное решение. Эта книга, на мой взгляд, и написана для помощи в нахождении такого решения. Полезная книга.

Очень доступно о наболевшем. Так просто рассказано о ситуациях кажущихся в жизни безвыходными по моему характеру. Читаешь и думаешь, как же я раньше не додумалась. Спасибо автору.

Как победить гнев, если ты в гневе от потраяенного на книгу времени? Невероятное количество воды в такой маленькой книге!

Плюшка Согласна. Из главы в главу одно и тоже.

Замечательная книга. Уже третья, прочитанная мною у автора. Помогает распутывать 'эмоциональные узлы', которые, казалось, можно только разрубить.

fotomaryv
Мне эта тонкая книжка очень понравилась. Просто смеялась в голос, что кризисы у всех одинаковы, узнаёте своих детей:
1,5-2 года дискомфорт от несовершенства формы. Слёзы от двух половинок печенья, вместо целого; надкушенное яблоко; открытый вами пакет с соком; очищенный банан; ложку йогурта съеденную родителем.
2-2,5 года эмоции от не хватки слов, словарного запаса. Когда не могут понять, что он хочет.
3-4 года реализация не его сценария. Вы нажали кнопку вызову лифта, вместо него. Показали рисунок или рассказали историю, которую планировал рассказать он. Не купили чупа-чупс на кассе
5-6 лет нарушение обещаний. Обида возникает, когда ребёнку кажется, что его подвели, не поняли, предали.
закон амбивалентности раскрыл глаза на многое. Очень просто и доступно, а главное во время.

Замечательная книга, очень доступным языком все объяснено и даны действительно работающие инструменты! теперь эта книга фаворит по работе с гневом в семье у меня!)

для тех кто по этой теме читает впервые, структурированно, просто и быстро. для тех, кто ищет глубже – нужно будет поискать ещё.

Месяца 3-4 я летала от счастья, жизнь стала спокойней. сейчас начинаю читать заново. ситуация изменилась, ищу новые методы. Спасибо!

очень хорошая, познавательная книга, читается легко

важна информация необходимая в воспитании детей

много полезной информации

рекомендую к прочтению