Отзывы на книгу «Дети в семье. Психология взаимодействия», страница 2

Захотели второго ребенка, эта книга дала ответы на многие вопросы, спасибо автору. Чувствую себя подготовленной, можно смело беременеть и рожать)) Улыбнула фраза «иррациональная тенденция рожать детей»)))

Очень интересно, при этом никакой воды. Автор подробно разбирает всевозможные конфликтные моменты с разных ракурсов. Обязательно к прочтению всем родителям нескольких детей.

Прекрасная книга! Много интересной информации. Спасибо автору, что в одной книге собрала всю полезную информацию как правильно себя вести и почему когда, появляется второй ребёнок. Таких книг мало. Рекомендую!

чудесная книга, рекомендую к прочтению всем родителям в ожидании второго, третьего ребёнка, близнецов, погодок. Чудесное изложение и достаточно широкое, глубокое, что редкость для книг о двух и более детях.

Хорошо, что есть книга, в которой описывается процесс воспитания более чем одного ребёнка. Много дельных советов, просто и понятно написанных. Однако много повторяющейся информации, которую приходится пролистывать

Отличная книга!!! Очень вовремя увидела рекомендации. Толковая информация, читается на одном дыхании. Много информации для семей с двумя детьми.

Книга пришлась как нельзя кстати, во время ожидания второго ребенка, благодаря чему у старшего не возникло ревности после появления младшего.

Книга неплохая. Во многом, потому что трудно найти подобные, где рассматривается особенности, связанные с появлением не первого, а последующих детей. Наверное, в полной мере оценить пользу будет возможно когда семья уже увеличилась. Я только готовлюсь к этому, наверное чуть позже захочется перечитать некоторые моменты. Впечатление в целом положительное, но без восторга. Каких-то особенных инсайтов я не испытала, ожиданий было больше, но, возможно я просто искушенный читатель книг о детской психологии. Почему-то остался немного негативный осадок, будто автор хочет подготовить читателя ко всем возможным трудностям, мол, я вас предупредила, если что, не жалуйтесь. Хотелось получить какой-то позитивный заряд, но лично мне этого в книге не хватило.

отличная книга,полезна если планируете второго и третьего и так далее ребенка, написана доступным языком, многое кажется и так знаешь, но знал и забыл,а книга напомнила,читается легко.

Главный лейтмотив книги – двое детей в одной семье будут ссориться и это нужно принять как данность. В целом, здравая мысль и мамам-идеалисткам стоит принять её к сведению. Автор, к большому сожалению, совсем не мой – начиная от стиля повествования (чего стоит одно слово «укладка» вместо «укладывание») вплоть до некоторых базовых идей книги. Тем не менее, определённые советы по организации жизни с появлением второго ребёнка в семье здесь даны, безусловно здравое зерно в них есть.

15 ноября 2015
2015