Отзывы на книгу «Пламя и кровь. Пляска смерти», страница 2

Несмотря на то что книга написанная в стиле исторической хроники, она полна событий и её интересно и очень увлекательно читать

Просто перечисление кто когда и как умер. Кого и как казнили, в каких мучениях. Все это просто как перечисления фактов, дат и бесконечных имён, которые ни чего не значат для сюжета и не запоминаются.

Прочитав книгу становятся более понятными поступки Дейенерис. она же действует ровно так же, как и её предки. Для Вестероса это нормально.

Книга написана как учебник истории в вольном исполнении. Читать местами тяжело. На перечислениях перескакивала.

но заплатить 800 р за 2 небольшие книжки – это перебор.

Интересная книга, есть много захватывающих моментов. Таргарионы непредсказуемая династия….

Книга – история, история Вестероса. Мало побед и много поражений.

Буду читать дальше, заразилась этой историей

Мартин, было очень приятно! Жду и дальше все твои повести и рассказы.

Интересно было заглянуть в прошлое Вестероса, поразмыслить над тем как правили драконы

Хорошая книга! Для любителей жанра фентези эта книга подойдёт как никак лучше. Книга является предысторией королей и событий которые происходили до начала основных событий Игры Престолов

После «заглатывания» двух томов приквела испытываю смешанные чувства – с одной стороны, получил ответы на вопросы, которые особо никогда и не поднимались…например, стало ясно, ну кто такие вообще эти Баратеоны? Теперь ясно – первейшие из Десниц! С другой – автор и здесь привычно тянет «резину»…наверняка будет дописывать историю правления династии Таргариенов до смычки с началом основного цикла. В итоге дай нам бог КОГДА-НИБУДЬ узнать, в чём же авторская версия отличалась от сценария…

Начало вполне похоже на автора, захватывает и начинает погружать в историю. Потом все происходит стремительно, а конец я думаю автор написал за завтраком и потом пощел заниматься своими делами.

Для тех, кто не знаком с Игрой Престолов, не советую начинать с этих книг(пламя и кровь, пляска смерти). Очень сложно уследить за огромным количеством действующих лиц. Это Летопись Вестероса. Для понимания очень тяжело. Для тех же, кто с нетерпением ждёт продолжения( и окончания) истории, эти книги могут понравиться. Но, как бы я не обожала песнь льда и пламени, стиль написания меня разочаровал.

Я как фанат всех частей Песни льда и пламени взахлеб прочитала. Книга похожа на учебник по истории. Как же гевероятно детально все продумал Джардж Мартин, это же целая ваеленная, сколько там персонажец надо в голове держать, я то и дело заглядывала как в шпаргалку в древо Таргариенов, чтобы не забыть кто есть кто ? Понарожают кучу наследников - а тебе потом всех помнить

07 февраля 2019
978-5-17-112966-8