16+
текст

Объем 100 страниц

1944 год

16+

Другие версии

5 книг
Скотный двор

Скотный двор

текст
4,5
24569 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сатирической повести-притче, изданной английским писателем Джорджем Оруэллом в 1945 году, показана эволюция состояния животных, изгнавших со скотного двора его предыдущего владельца, от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму.«Скотный двор» – притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России. Повесть-сказка написана очень простым языком. По воспоминаниям, задумав «Двор», Оруэлл сказал жене что хочет сделать прозрачный, легко переводимый на другие языки текст. В первую очередь, на русский.

Заключительные слова в произведении о том, что непонятно, кто свинья, а кто человек, очень ёмко и глубоко описывают всю суть нашего социума, а само произведение очень актуально и просто пугает сходством с нашим ствременным обществом…

Книга заставляет задуматься, прочитала на одном дыхании. Очень грустно оттого, что правдиво. Меняя старый мир на новый, всё возвращается на круги своя....

Очень интересная и полезная книга . Самое страшное ,что она до сих пор остается актуальной . Книга , написана обо всех тоталитарных режимах – прошлых,настоящих, и ,увы, будущих . Пугающая тем ,как легко произходит подмена понятий ,как утопия про всеобщее равенство переходит в антиутопию и тоталитаризм . Все те же лозунги, все те же рычаги для манипуляций . Всё новое ,это хорошо забытое старое .Сколь не были бы возвышены порывы революционеров ,они будут поруганы и опорочены власти придержащими ,стоит им добраться до штурвала .В конце концов ,как бы сильно мы не ненавидели текущую власть ,когда то они пришли на замену другой ,так же ненавистной нам .Всегда будут свиньи и всегда они будут стремиться к власти под благовидным предлогом. Грустно ,что мир меняется ,а люди нет .Читать данную антиутопию нужно,но осторожно ,тщательно выбирая настроение для этого ,потому что лично меня она ввергла в некую прострацию на несколько дней

Don Volynskoni, увы и с каждым годом всё страшнее.

шикарная аллюзия. прочитал на одном дыхании. метафорический учебник по истории. заменяешь имена героев повести с их реальными прототипами , и вот ты уже знаешь краткий пересказ истории СССР

Вся суть советского режима… и не только.... боже, как же актуально и жизненно.

читать, думать и не быть ведомой овцой. советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сатирической повести-притче, изданной английским писателем Джорджем Оруэллом в 1945 году, показана эволюция состояния животных, изгнавших со скотного двора его предыдущего владельца, от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму.

«Скотный двор» – притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России. Повесть-сказка написана очень простым языком. По воспоминаниям, задумав «Двор», Оруэлл сказал жене что хочет сделать прозрачный, легко переводимый на другие языки текст. В первую очередь, на русский.

Книга Джорджа Оруэлла «Скотный двор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1944
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip