16+
текст
PDF

Объем 399 страниц

2021 год

16+

Head First. Изучаем Swift

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Swift известен как язык разработки приложений, выбранный компанией Apple для iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Но этим его применение не ограничивается. Swift с открытым кодом набирает популярность как язык системного программирования и программирования на стороне сервера, его используют и в Linux, и в Windows. С чего же начать?«Head First. Изучаем Swift» охватывает все актуальные темы – от сбора и управления данными до повторного использования кода, построения нестандартных типов данных и структурирования программ и пользовательских интерфейсов в SwiftUI. Изучив Swift, вы будете готовы строить любые приложения – от мобильных и веб-приложений до игр, фреймворков, средств командной строки и многого другого.

Прошу прощения за резкость, но это тупейшая книга, в которой все примеры подаются в виде... ПИЦЦЫ! Вам будут объяснять про переменные, массивы на примере пиццы! А функции - это то что можно сделать с пиццей!

Причем, чтобы сохранить "концепцию" авторы иногда доходят до такой нелепости, не отказываясь рассматривать все как пиццу, что делают ошибки и путают читателя!

Прочитав эту книгу вы вроде бы все поймете, но не про swift, а про пиццу

Прочитав данную книгу могу сделать следующие выводы:

1. Формат с иллюстрациями не делает книгу легче для понимания и не помогает читателю усвоить сложный материял а наоборот отвлекает

2. Количество разных мини параграфов тоже только мешает целостно воспринимать текст.

3. Примеры которые читать дает в книге видимо должны облегчить понимание но опять же только мешает


Не рекомендую к покупки данную книгу.

Эта книжка встречается практически везде при поисках литературы на данную тему. Я заранее знала что в книге куча иллюстраций и что многим это не нравиться. Я считаю что иллюстрации весьма не плохие. Но пожалуй соглашусь что они чересчур кричащие и неуместные. Но сам материал не плохой но все же устаревший уже. Хочется что то новое и свежее. Примеры с пиццей показались смешными.

С недавних времен заинтересовалась программированием. Соотвественно я новичек в изучении систем программирования. Swift мне дается не легко.

Что я могу сказать про данную книгу:

Даже не знаю с чего начать... больше всего наверное раздражает количество неуместных гигантских совершенно бесполезных иллюстраций и примерах с пиццей. Это все очень мешает восприятию материала который и так сложный. В общем книгу не рекомендую к прочтению.

Не рекомендую. Оформление как у детской книжки и примеры совсем не уместные. Лучше бы задачи и практику добавили для новичков. не тратьте время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Swift известен как язык разработки приложений, выбранный компанией Apple для iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Но этим его применение не ограничивается. Swift с открытым кодом набирает популярность как язык системного программирования и программирования на стороне сервера, его используют и в Linux, и в Windows. С чего же начать?

«Head First. Изучаем Swift» охватывает все актуальные темы – от сбора и управления данными до повторного использования кода, построения нестандартных типов данных и структурирования программ и пользовательских интерфейсов в SwiftUI. Изучив Swift, вы будете готовы строить любые приложения – от мобильных и веб-приложений до игр, фреймворков, средств командной строки и многого другого.

Книга «Head First. Изучаем Swift» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
399 стр.
ISBN:
978-5-4461-2254-7
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
399
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf