16+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2021 год

16+

Масштабируемый рефакторинг. Возвращаем контроль над кодом

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поддерживать большие приложения сложно, а поддержка больших «неорганизованных» приложений превращается в непосильную задачу. Пришло время сделать паузу и задуматься о рефакторинге!Внесение значительных изменений в крупную и сложную кодовую базу – нетривиальная задача, которую практически невозможно успешно выполнить без рабочей команды, инструментов и планирования. Мод Лемер раскрывает все тайны рефакторинга на примере двух исследований. Вы научитесь эффективно вносить важные изменения в кодовую базу, разберетесь, как деградирует код и почему иногда это неизбежно.
sm0l

Неожиданно хороший перевод (для последних книг издательства) всего, кроме названия - книга не про масштабируемый (что это?), а про масштабный рефакторинг - когда рефакторингу подвергаются не функция или класс, а целые системы из нескольких подсистем.

Автор рассказывает не только о технических деталях - рефакторинг в масштабе большой компании требует тщательного планирования, согласования на верхнем уровне и набора команды, чему посвящены отдельные главы.

Жаль только технических примеров в последней части всего два - хотелось бы большего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поддерживать большие приложения сложно, а поддержка больших «неорганизованных» приложений превращается в непосильную задачу. Пришло время сделать паузу и задуматься о рефакторинге!

Внесение значительных изменений в крупную и сложную кодовую базу – нетривиальная задача, которую практически невозможно успешно выполнить без рабочей команды, инструментов и планирования. Мод Лемер раскрывает все тайны рефакторинга на примере двух исследований. Вы научитесь эффективно вносить важные изменения в кодовую базу, разберетесь, как деградирует код и почему иногда это неизбежно.

Книга Мода Лемер «Масштабируемый рефакторинг. Возвращаем контроль над кодом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-4461-3921-7
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf