16+
текст

Объем 83 страницы

2016 год

16+

Резчик-любитель

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга посвящена изысканному и очень увлекательному ремеслу – резьбе по дереву. Автор рассказывает также об особенностях резьбы по кости и рогу. Вы узнаете об основных техниках, приемах и инструментах, которыми пользуется в своей работе резчик, а также о таких видах художественной отделки изделий, как инкрустация, пунктирование и т. д. В книге приведено немало примеров резных изделий (рамок, украшений, мебельных деталей и т. п.), которые читателю предлагается выполнить самостоятельно и таким образом освоить резное дело на практике. Надеемся, что книга будет вашим ориентиром на этом сложном, но интересном пути и поможет стать настоящим мастером.

Интересная книжка в плане исторического экскурса. Но совсем мало материала для практики, хотя не безнадёжно. Если взять за основу, как начало, и не придираться, то можно порекомендовать для новичков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена изысканному и очень увлекательному ремеслу – резьбе по дереву. Автор рассказывает также об особенностях резьбы по кости и рогу. Вы узнаете об основных техниках, приемах и инструментах, которыми пользуется в своей работе резчик, а также о таких видах художественной отделки изделий, как инкрустация, пунктирование и т. д.

В книге приведено немало примеров резных изделий (рамок, украшений, мебельных деталей и т. п.), которые читателю предлагается выполнить самостоятельно и таким образом освоить резное дело на практике. Надеемся, что книга будет вашим ориентиром на этом сложном, но интересном пути и поможет стать настоящим мастером.

Книга П. А. Федорова «Резчик-любитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
83 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-88104-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip