Отзывы на книгу «Последняя жертва»

Книга не зашла, какой то вялый сюжет . Дойдя до эпизода с описанием счастливой супружеской жизни английских гомосексуалистов не смогла дальше читать . В последнее время что ни книга (фильм) зарубежных авторов - наличие однополых отношений, расовый вопрос, феминизм, все прям в обязательном порядке присутствует. Прям как Ленин и партия в произведениях соцреализма.

Слабый сюжет прячется за нагромождением героев и их личных проблем. Финал вообще мыльная опера. Опять тема мести. Она у автора во всех книгах.

Слабовато, все довольно предсказуемо, никаких резких поворотов в сюжете. Наверное, самая не интересная книга в серии. Никакой интриги, не захватывает при чтении.

Нудный сюжет, несколько раз забрасывала, кое как дошла до конца, будто не Маррс писал. Странные герои

одна металась между семьей и карьерой, становилось ясно что тянется за карьерой, внезапно что то щелкает в голове и бросая все возвращается к семье… Не ясно для чего появляется отец Бэкки, бестолковый мимолётный человек. Семья счастливых гомосексуалистов… удивительно, что они не удочерили дочь убитой героини.

Финал предсказуем. Не тратьте время, будете разочарованы.

Нуууу… это вообще не Маррс. Абсолютно другой жанр и стиль – больше похоже на Майка Омера.

Интересно, но совсем не ново. Чересчур много описаний душевных метаний героев, часто повторяющихся.

Интрига же закончилась глав на шесть раньше, чем сама книга.

В общем, неоправданные ожидания, увы…

Очень слабый детектив. Финал понятен уже в первой трети истории. Перевод не понравился, очень убогий.

Полное разочарование.

Разочарована! Начало нудное, читала только потому что это Маррс! Ладно..., главные герои не впечатлили, Бекка вообще раздражала, а ее убийство даже не тронуло.Все как то скомкано и все в одну кучу: ребенок даун, однополые браки, педофилия, абьюз. Ну все пороки мира,название книги:Садом и Гаммора. Конец вообще убил,в плохом смысле. Маррс всегда впечатлял меня своей неординарной концовкой,а тут...блин,даже неудобно за него как то. Оценка 3 с минусом.

Сюжет неплох. Но, на мой взгляд, слишком много лишних, практически слово в слово повторяющихся размышлений главных героев о своих проблемах… Не интересно и нудно.

Не могу назвать этот роман лучшим у Маррса. Зато качественным, довольно классическим и довольно динамичным триллером - могу :)

Задумка интересная, с интригой всё в порядке. И да, вновь использован приём, когда повествование ведётся попеременно о нескольких персонажах.

Намного слабее других романов автора.Нет изюминки.Затянуто.Банально.Плоско.Напоминает десятки других британских детективов последних лет.

12 октября 2022
978-5-04-175310-8