16+
текст

Объем 315 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Code. Носители

Code. Носители

текст
3,9
2811 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джона Маррса можно назвать человеком, который создает свое «Черное зеркало» в литературе, ведь каждая книга является неким эпизодом на злобу будущего дня. Причем в «The One. Единственный» он уже прощупывал почву для того, чтобы показать, как технологии способны слиться с человеком и вести его. Но не к свету, а к большим проблемам. И если тогда речь шла о ДНК-тесте на совместимость, который способен сгенерировать идеальный вариант отношений между людьми, то в продолжении все куда страшнее и масштабнее. В «Code. Носители» правительство Великобритании решило, что надежнее всего хранить свои секреты в чужих головах. Ведь мозг человека невозможно взломать, верно? Для этого были отобраны пять человек, которым ученые имплантировали наполненную конфиденциальной информацией капсулу. Следующие пять лет своей жизни они должны скрываться и следовать определенным правилам. Для родных и друзей их больше не существует. А местонахождение носителей знают лишь кураторы. Взамен они получают деньги и другие блага цивилизации, вот только все идет не по плану.Маррс вновь мастерски наполняет историю неожиданными сюжетными поворотами и ощущением того, что современный мир погряз во лжи. Напряжение, саспенс и пища для размышлений – все, что было в предыдущей части, в еще больших масштабах преподнесет новая книга. Вы будете наблюдать за тем, как пятерка далеко не самых глупых людей погружается в информационный хаос. Ведь все то, что спрятано в их головах, постепенно начинает просачиваться наружу. И там, что уже очевидно, спрятана информация, которую обществу лучше не знать. Поэтому на носителей открыта настоящая охота.

Люблю книги Джона Маррса за то, что он всегда преподносит некие удивительные сюжеты на стыке реальности и фантастики. В его книгах всегда много технологий и футуризма, что действительно отсылает нас к сериалу «Черное зеркало», с которым так любят сравнивать романы автора. Эта книга порадует любителей теорий заговора своим сюжетом, а любого другого читателя – напряженностью и динамичностью. Рекомендую!

Не войдёт эта книга в список любимых. Гореть бы ей синим пламенем. Маррсу надо писать о том, что он знает и не пытаться придумывать экшен сюжеты. Если в «Единственном» и «Тьме» была интересная идея, а в конце создавалось впечатление, что автору надоело писать книгу и уже хоть как-нибудь закончить, то в этой книге с самого начала, нет ничего правдоподобного и захватывающего. Бред от начала до конца. Джон, пишите книги о тягостях однополой жизни и любви, у вас это, наверное получится лучше.

Персонажи плоские, нелогичные. В сравнении с one, ощущение, что читаешь черновик сценария. Перекличка с персонажами и миром one притянута за уши. Судя по всему, только ради повышения продаж. С трудом домучил чтиво

Какой-то слишком хороший конец, как в американских фильмах))) но в целом держит в напряжении всю книгу. Хотя мне больше понравилась первая. И кроме того непонятно, почему Флик днк-пара Кристофера? В первой книге у него же была пара женщина-коп, которая его и того….какой-то книго-ляп…

Анастасия, база с ДНК была взломана, а результаты подтасованы. Женщина-коп - не настоящая ДНК пара Кристофера

Перевод совершенно отвратительный. Еще на «Пассажирах» обратила внимание на устаревшие слова, совершенно не к месту используемые переводчиком. Тут всё ещё хуже. Грошовые зажигалки и обои, благоверный, который взбеленился, охолунуло и прочая околесица. Портит всё впечатление.

А так – всё, как обычно у Маррса. Частое упоминание событий предыдущих книг – чтобы не пропустили, а купили и тоже почитали. Главы-персонажи. Короче, первая книга читается задорно. Остальное – как под копирку. Не стоит потраченного времени. Если только совсем простенького просит мозг.

Sasha Zhuravleva, я думала, что одна заметила в "Пассажирах" устаревшие слова. 1 раз даже словарь понадобился

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Джона Маррса можно назвать человеком, который создает свое «Черное зеркало» в литературе, ведь каждая книга является неким эпизодом на злобу будущего дня. Причем в «The One. Единственный» он уже прощупывал почву для того, чтобы показать, как технологии способны слиться с человеком и вести его. Но не к свету, а к большим проблемам. И если тогда речь шла о ДНК-тесте на совместимость, который способен сгенерировать идеальный вариант отношений между людьми, то в продолжении все куда страшнее и масштабнее.

В «Code. Носители» правительство Великобритании решило, что надежнее всего хранить свои секреты в чужих головах. Ведь мозг человека невозможно взломать, верно? Для этого были отобраны пять человек, которым ученые имплантировали наполненную конфиденциальной информацией капсулу. Следующие пять лет своей жизни они должны скрываться и следовать определенным правилам. Для родных и друзей их больше не существует. А местонахождение носителей знают лишь кураторы. Взамен они получают деньги и другие блага цивилизации, вот только все идет не по плану.

Маррс вновь мастерски наполняет историю неожиданными сюжетными поворотами и ощущением того, что современный мир погряз во лжи. Напряжение, саспенс и пища для размышлений – все, что было в предыдущей части, в еще больших масштабах преподнесет новая книга. Вы будете наблюдать за тем, как пятерка далеко не самых глупых людей погружается в информационный хаос. Ведь все то, что спрятано в их головах, постепенно начинает просачиваться наружу. И там, что уже очевидно, спрятана информация, которую обществу лучше не знать. Поэтому на носителей открыта настоящая охота.

Описание книги

ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА «THE ONE. ЕДИНСТВЕННЫЙ»

Триллер в духе «Черного зеркала» от лауреата премии International Thriller Writers Award 2021


Лучший фантастический триллер-2021 по версии Wall Street Journal

«Если хочешь сохранить секрет, надо скрывать его и от себя». – Джордж Оруэлл, «1984»

В XXI веке информация – бог. Но как ее защитить? Любое хранилище можно взломать, кроме…

Несколько обычных людей выбраны правительством для участия в уникальной программе защиты данных. После новейших биоинженерных операций они становятся ходячими тайниками, Носителями. Отныне их мозг содержит сверхсекретные сведения, зашифрованные в генетическом коде. Взамен они получили шанс решить все свои проблемы и начать жизнь с чистого листа.

Вместе Носители знают все грязные тайны, всю правду, скрывающуюся за каждой государственной ложью, за каждой теорией заговора. Но можно ли им доверять? Ведь у них тоже есть секреты, и они сделают все, чтобы их защитить…

«Роман прямо напрашивается: „„NETFLIX, экранизируй меня!““» – My Chestnut Reading Tree

«С этой книгой я, словно кролик, выхваченный из тьмы фарами, зачарованно смотрел на источник света – и был безжалостно сбит тем, что оказалось за ним». – Books from Dusk till Dawn

«Завораживающе и в то же время невероятно пугающе». – Totally Booked

«Увлекательный и крайне правдоподобный триллер Маррса поднимает интересные вопросы о нашем будущем, где наука станет играть первую скрипку». – Booklist

«Чрезвычайно мощная комбинация умного сюжета, проблем технофобии, конспирологического триллера и шокирующих личных историй». – SFX Magazine

«Маррс поистине блестящ в лихих поворотах сюжета и адреналиновой гонке повествования». – Питер Джеймс

«Шок на каждой следующей странице». – Wall Street Journal

«Code. Носители» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
315 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-164855-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают