16+
текст

Объем 370 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя жертва

Последняя жертва

текст
4,1
1528 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джон Маррс – бывший журналист, а ныне писатель из Лондона. Много лет сотрудничал с разными британскими изданиями, брал интервью у знаменитостей – телеведущих, кинозвезд, музыкантов. Оставил репортерскую работу, чтобы полностью посвятить себя писательству. По его книгам снимаются сериалы Netflix. В библиографии Маррса целый ряд бесспорных бестселлеров, в том числе «Пассажиры», «Добрая самаритянка», «Тьма между нами». Роман «Последняя жертва», вышедший в 2018 году, также мгновенно стал популярным среди читателей по всему миру.Он прячется в тени, ожидая идеального момента. Каждое убийство – как произведение искусства, как швейцарские часы. Каждое движение выверено до миллиметра, до секунды. Он все рассчитывает, планирует и делает с максимальной точностью. Он скрупулезен и беспощаден. Вот почему его невозможно поймать. Пытаясь найти баланс между карьерой и личной жизнью, молодой сержант Бекки Винсент терпит неудачу. Тем более теперь, когда ей поручили крупнейшее дело в ее жизни. Ни о каких личных отношениях не может быть и речи, пока она не закончит начатое. Или не сломается. Бекки должна узнать одно лицо в море других лиц, но задача кажется невыполнимой. Это как искать иголку в стоге сена. Винсент обращается за помощью к полицейскому суперраспознавателю Джо Расселу, чтобы найти наконец неуловимого убийцу. Бекки не знает, что монстр следит за каждым ее шагом и готовит план нового преступления. Почему стоит прочесть «Последнюю жертву»?1. Самый захватывающий роман в творчестве автора ряда международных бестселлеров.2. Душераздирающий триллер от создателя самых атмосферных саспенсов современности.3. Роман понравится и любителям психологических триллеров, и поклонникам детективов, и фанатам психологических головоломок.

Книга не зашла, какой то вялый сюжет . Дойдя до эпизода с описанием счастливой супружеской жизни английских гомосексуалистов не смогла дальше читать . В последнее время что ни книга (фильм) зарубежных авторов - наличие однополых отношений, расовый вопрос, феминизм, все прям в обязательном порядке присутствует. Прям как Ленин и партия в произведениях соцреализма.

Слабый сюжет прячется за нагромождением героев и их личных проблем. Финал вообще мыльная опера. Опять тема мести. Она у автора во всех книгах.

Слабовато, все довольно предсказуемо, никаких резких поворотов в сюжете. Наверное, самая не интересная книга в серии. Никакой интриги, не захватывает при чтении.

Нудный сюжет, несколько раз забрасывала, кое как дошла до конца, будто не Маррс писал. Странные герои

одна металась между семьей и карьерой, становилось ясно что тянется за карьерой, внезапно что то щелкает в голове и бросая все возвращается к семье… Не ясно для чего появляется отец Бэкки, бестолковый мимолётный человек. Семья счастливых гомосексуалистов… удивительно, что они не удочерили дочь убитой героини.

Финал предсказуем. Не тратьте время, будете разочарованы.

Нуууу… это вообще не Маррс. Абсолютно другой жанр и стиль – больше похоже на Майка Омера.

Интересно, но совсем не ново. Чересчур много описаний душевных метаний героев, часто повторяющихся.

Интрига же закончилась глав на шесть раньше, чем сама книга.

В общем, неоправданные ожидания, увы…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Джон Маррс – бывший журналист, а ныне писатель из Лондона. Много лет сотрудничал с разными британскими изданиями, брал интервью у знаменитостей – телеведущих, кинозвезд, музыкантов. Оставил репортерскую работу, чтобы полностью посвятить себя писательству. По его книгам снимаются сериалы Netflix. В библиографии Маррса целый ряд бесспорных бестселлеров, в том числе «Пассажиры», «Добрая самаритянка», «Тьма между нами». Роман «Последняя жертва», вышедший в 2018 году, также мгновенно стал популярным среди читателей по всему миру.

Он прячется в тени, ожидая идеального момента. Каждое убийство – как произведение искусства, как швейцарские часы. Каждое движение выверено до миллиметра, до секунды. Он все рассчитывает, планирует и делает с максимальной точностью. Он скрупулезен и беспощаден. Вот почему его невозможно поймать.

Пытаясь найти баланс между карьерой и личной жизнью, молодой сержант Бекки Винсент терпит неудачу. Тем более теперь, когда ей поручили крупнейшее дело в ее жизни. Ни о каких личных отношениях не может быть и речи, пока она не закончит начатое. Или не сломается. Бекки должна узнать одно лицо в море других лиц, но задача кажется невыполнимой. Это как искать иголку в стоге сена. Винсент обращается за помощью к полицейскому суперраспознавателю Джо Расселу, чтобы найти наконец неуловимого убийцу. Бекки не знает, что монстр следит за каждым ее шагом и готовит план нового преступления.

Почему стоит прочесть «Последнюю жертву»?

1. Самый захватывающий роман в творчестве автора ряда международных бестселлеров.

2. Душераздирающий триллер от создателя самых атмосферных саспенсов современности.

3. Роман понравится и любителям психологических триллеров, и поклонникам детективов, и фанатам психологических головоломок.

Описание книги

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «THE ONE. ЕДИНСТВЕННЫЙ»,

ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ INTERNATIONAL THRILLER WRITERS AWARD 2021.

В моем мире не бывает совпадений. Только тщательно выстроенные сценарии…

Одну жертву убийца парализовал прямо на переполненной платформе метро в час пик – и сбросил под поезд. Вторую утопил в алкоголе. И это только начало. Каждое убийство экзотично и не повторяет другие. Кажется, между ними нет связи. Но она есть…

Для детектива Бекки Винсент это расследование может стать скачком в карьере. Требуется «самая малость»: найти нужное лицо среди моря лиц на камерах подземки. Бекка обращается к Джо Расселу из полуофициального отдела лондонской полиции, сотрудники которого известны как супер-распознаватели. Их феноменальная память содержит огромную базу лиц разных людей, позволяет проводить распознавание эффективнее компьютера и выстраивать недоступные обычному человеку цепочки ассоциаций. Рассел включает свои уникальные способности на полную.

Но время не на их стороне. Убийца вычеркивает из своего списка всё новые и новые имена, действуя по лишь одному ему ведомой логике. Как найти связь между жертвами, пока он не добрался до последней из них?

Атмосферный триллер о серийном убийце с оригинальным нарушением законов жанра от звезды психологического саспенса.

«Живая и напряженная книга. Неудивительно, что Маррс столь популярен – с такими-то органичными персонажами, замечательными идеями и блестящим повествовательным даром». – Sunday Express

«Грандиозный, пронзительный триллер». – The Sun

«Одна из тех книг, которые побуждают пренебречь домашними и рабочими обязанностями, отложить прием пищи и сон». – The Irresponsible Reader

«Маррс поистине блестящ в лихих поворотах сюжета и адреналиновой гонке повествования». – Питер Джеймс

«Шок на каждой следующей странице». – Wall Street Journal

«Последняя жертва» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-175310-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip