Отзывы на книгу «СДВГ 2.0. Новые стратегии успешной жизни людей с синдромом дефицита внимания»

Есть какие-то крупицы, но к сожалению, очень плохая книга. Советы пройти платные антинаучные тесты, чтоб узнать свои сильные стороны, и рекомендация добавок спонсоров своих подкастов, уже за гранью адекватности. Не говоря уже о том, что автор рекомендуя диету, не в курсе как работает кофеин, не знает, что глюкоза наоборот помогает людям с СДВГ. Коротко, живите в благоприятной среде, хорошо кушайте, хорошо спите, занимайтесь спортом. Отлично, что уж тут.

В общем, большое разочарование.

Гораздо полезнее почитать статью Secrets of ADHD Brain, William Dodson.

Берегите себя.

Действительно полезная книга для понимания того, что такое СДВГ и что с ним делать. Есть как образные описания, так и конкретные рецепты. Особо ценно то, что описывается не только синдром у детей, но и у взрослых, что редкость. Книга опирается на самые последние научные исследования и отражает наиболее актуальную информацию.

Отдельное спасибо за привлечение хорошего научного консультанта, который методично и полно прокомментировал применимость рекомендаций в книге к российским реалиям.

Ерунда , глупая бездарная книга! Советы погулять по кладбищу , поговорить с пожарным испектором. Ничего полезношо вы тут не найдете. Просто потеря времени. Читается легко смысловой нагрузки ноль.

Эта книга не полностью подходит тем кто живет в РФ(в частности из-за дорогостоящих тестов и запрещенных препаратов). Но она стимулирует на изучение себя и приведение к лучшей жизни.

Здесь есть как истории других людей (что я лично не очень люблю, но ассоциировать себя с кем-то нужно) так и примеры эффективных методик и технологий.

Книга подробно разжёвывает и адаптирует для понимания материал, спасибо большое как авторам так и переводчикам и редакторам

Самое главное, эта книга учит принимать себя и людей вокруг, эдакий ментал-боди позитив. Надеюсь, что она поможет как можно большему числу людей.

Даже если вы читали похожее, иди ознакамливались с подобной информацией в интернете, вы сможете найти здесь нечто для себя.

Многое стало понятно мне в себе пока читала книгу. Буду дальше изучать себя. Самое главное поняла со мной всё ОК. Дальше только с позитивом в новую жизнь!

Lapplandia
Какими бы ни были черты заболевания или расстройства, в спорах «природа или воспитание» виновными всегда оказываются оба.

Есть какая-то нелепая ирония в том, что тематика этой книги и причина, по которой я читала ее три месяца и пишу рецензию за пару часов до игрового дедлайна — это одно и то же. Особое коварство ситуации — в том, что структура выстроена таким образом, что с первых страниц в лицо прилетает информация о физиологии, гормонах, нейронах и прочих штуках, о которых мне и в лучшие времена было сложно читать, а сейчас — и подавно. Честное слово, по-человечески признаюсь, это самая унылая часть книги, которая лично у меня вылетела из памяти моментально, как самый скучный учебник. Ничего не могу с собой поделать.

Но в момент, когда я почти поставила крест на затее прочитать данную книгу, обнаружилось, что дальше по содержанию начинается про жизнь. И это — хорошее. В мире, где СДВГ зачастую считают вообще только детским диагнозом, очень ценно получить мало-мальскую дозу позитивных историй, вдохновения и советов. Полагаю, они не универсальны, да и сам СДВГ может ощущаться очень по-разному, но эта книга выступает этаким тренингом навыков — можно почерпнуть что-то для себя. И просто убедиться, что где-то есть еще люди с диагнозом, которые не сходят с ума, не выходят из дома в разной обуви и не пускают часами слюни, пытаясь сосредоточиться.

В общем и целом, я удивлена контрасту: сухие выкладки поначалу, живое и искреннее — ближе к концу. Автор раскладывает по полочкам, как существуют люди с СДВГ, как приспосабливаются к жизни, что можно сделать, чтобы себе помочь. Я грустно вздохнула, прочитав про препараты, большая часть из которых запрещена в России. Но в остатке это, наверное, уникальная литература, и хорошо, что она есть.

Я работаю с детьми, видел проявления СДВГ, но никогда не углублялся в тему. Книга стала для меня плавным вхождением в тему. Написана доступно и познавательно. Прочитав её, я немного перестроил свою работу с некоторыми клиентами: изменилось содержание консультаций и рекомендации для родителей.

Любопытно. И вроде бы довольно основательно. Примечания редактора иногда были в тему, а иногда слишком нудные) Ну, а поможет эта книга или нет – посмотрим)

Отличная, понятная и занимательная книга, которая поможет и расскажет как сделать жизнь счастливой с разными особенностями мозга

Хорошие рекомендации для возможности найти свой путь для человека. Четкие определения, доступные для понимания каждого. Хорошая книга

20 августа 2022
978-5-17-139417-2