18+
текст

Объем 342 страницы

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Без стеснения. Все о чудесном женском теле

Без стеснения. Все о чудесном женском теле

текст
4,4
10 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Понимание снимает налет загадочности и прогоняет страх, ведь больше всего мы боимся именно тех вещей, которые не понимаем. Лишь повысив уровень информированности о своем теле, мы сможем унять беспокойство и начать тратить силы на более интересные вещи. Так что женская анатомия ни в коем случае не должна оставаться лишь знанием для посвященных, доступным одним гинекологам», – обращается к своим читательницам Шейла де Лиз.Действительно, многие из нас почти ничего не знают о своем теле. И автор делится с нами знаниями в непринужденной манере, на понятном и доступном всем языке. Эта книга устроена таким образом, что ее можно читать как подряд, так и выбирая отдельные интересующие вас разделы.«Я собираюсь положить начало этому процессу и провожу вас в чудесный мир женской биологии. Девочкам и женщинам пора не только понять свое тело, но и научиться получать от него удовольствие. Наш организм очень умен, зачастую он подает своей хозяйке сигналы, подсказывая, чего ему не хватает. И именно у нас, женщин, есть все необходимые инструменты не только для размножения, но и для того, чтобы получать удовольствие от этого процесса». Шейла де ЛизВ формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Для общего образования можно почитать и мужчине.

Действительно узнал немало нового. Хотя не уверен, что эти знания могут быть как-либо полезны с точки зрения практического взаимодействия с девушками... Если вы понимаете о чем я ;) .

Девушкам наверно эта книга может быть полезна.

Markress

Неплохая научно-популярная книга о женском теле от немецкого гинеколога американского происхождения Шейлы де Лиз. Автор просто, доступно, с юмором и примерами из массовой культуры рассказывает читательницам об особенностях строения и функционирования их организма.

Книга начинается рассказом о наружных признаках пола, гинеколог напоминает своим читательницам о разнообразии форм гениталий, правилах ухода и принятии себя. Далее повествование касается темы половой жизни женщины, возбуждения и разрядки, предохранения, беременности. Автор не забывает упомянуть о распространенных заболеваниях передающихся половым путем, их симптомах. Следующие разделы посвящены внутренним половым органам женщины: матке, яичникам, фаллопиевым трубам. Де Лиз разбирает все фазы цикла, влияние гормонов на функционирование органов и настроение женщины. Здесь особенно много отсылок к любимым автором Ангелам Чарли, имена которых она дает триаде гормонов, влияющих на цикл женщины (эстроген, прогестерон, тестостерон). Дилан-Дрю Берримор - это Эстроген, Натали-Камерон Диас - это Прогестерон, а Алекс-Люси Лью - это Тестостерон. Сравнивая характеры героинь фильма и влияние этих гормонов на организм женщины, автор описывает работу гормонов на протяжении всего цикла. Босли и Чарли ею тоже не забыты) 

Много внимание де Лиз уделяет теме менопаузы, рассказывая о тех изменениях, которые претерпевает тело с угасанием цикла, и о том, как женщина может улучшить качество своей жизни в этот период.

Автор дает рекомендации по самообследованию груди, объясняет, какие новообразования могут возникать в молочных железах, чего стоит опасаться, а чего - нет.

В завершении де Лиз рассказывает, как сделать визит к гинекологу максимально эффективным.

Книга снабжена забавными иллюстрациями, а также внушительным списком использованной научно-исследовательской литературы.

Мне, пожалуй, не хватило только комментариев отечественных гинекологов с корректировками на принятые в России и странах СНГ стандарты приема и лечения пациенток. Во всем остальном книга была весьма познавательной, забавной, а местами даже шокирующей.

Книга прекрасна!

Написана доступным языком, читается легко!

Но, очень много ошибок и отсутствия точек в предложениях. Так же на некоторых иллюстрациях перепутаны подписи. Это уже к редактору-переводчику.

очень много познавательного и поучительного я нашла для себя в этой книге. Советую всем прочитать. Книга захватывает и не отпускает до последней страницы.

Невероятная книга!!! Обязательно к прочтению всем девочкам и женщинам!!! Я в полном восторге! Как много я раньше не знала, многого смущалась, а оказывается это все в порядке нормы!!! Написано очень просто, читается на одном дыхании, информация усваивается моментально! Очень очень очень рекомендую!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Понимание снимает налет загадочности и прогоняет страх, ведь больше всего мы боимся именно тех вещей, которые не понимаем. Лишь повысив уровень информированности о своем теле, мы сможем унять беспокойство и начать тратить силы на более интересные вещи. Так что женская анатомия ни в коем случае не должна оставаться лишь знанием для посвященных, доступным одним гинекологам», – обращается к своим читательницам Шейла де Лиз.

Действительно, многие из нас почти ничего не знают о своем теле. И автор делится с нами знаниями в непринужденной манере, на понятном и доступном всем языке. Эта книга устроена таким образом, что ее можно читать как подряд, так и выбирая отдельные интересующие вас разделы.


«Я собираюсь положить начало этому процессу и провожу вас в чудесный мир женской биологии. Девочкам и женщинам пора не только понять свое тело, но и научиться получать от него удовольствие. Наш организм очень умен, зачастую он подает своей хозяйке сигналы, подсказывая, чего ему не хватает. И именно у нас, женщин, есть все необходимые инструменты не только для размножения, но и для того, чтобы получать удовольствие от этого процесса». Шейла де Лиз


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

«Без стеснения. Все о чудесном женском теле» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
342 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-134749-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip