12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 49 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
СДВГ 2.0. Новые стратегии успешной жизни людей с синдромом дефицита внимания

СДВГ 2.0. Новые стратегии успешной жизни людей с синдромом дефицита внимания

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое СДВГ, есть ли он у вас, и как обратить минусы в плюсыСиндрому дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) подвержены более пяти процентов населения, а на деле, скорее всего, даже больше. Многие знают кого-то с СДВГ: одноклассника, коллегу, партнера, близкого друга. Стоит отметить, что авторы книги не только врачи, но и сами живут с этим синдромом. Большинство людей по-прежнему не понимают, насколько это серьезное и сложное заболевание. И они даже не представляют, какие прорывы в его изучении случились за последние несколько лет.В книге авторы постарались избавить термин СДВГ от негативного ореола, помочь понять и использовать преимущества, которыми обладают люди с СДВГ. Само прочтение книги уже несет в себе психотерапевтический эффект.Комментарии российского нейропсихолога Анастасии Никифоровой помогут применить рекомендации авторов, учитывая практику помощи детям и взрослым с СДВГ в России.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Предыдущая книга авторов "Почему я отвлекаюсь", несмотря на больший объем информации, по факту гораздо менее информативна на сегодняшний день (с учетом количества накопившихся данных по этой теме с момента ее выхода в свет - 1994 года).


Эта же, новая книга, содержит в себе всю актуальнейшую информацию на тему СДВГ и может для многих стать самой настоящей панацеей, средством для спасения, нормализации и улучшения жизни, особенно для тех кто живет в россии и зачастую не имеет возможности получить хотя бы диагноз официально, не говоря уже об адекватном современном лечении. Всем кто подозревает у себя СДВГ или, тем более, у кого он подтвержден, кто хочет превратить этот баг кукухи в суперспособность - читать/слушать обязательно.

Прослушала с удовольствием по совету психолога, к которому обратилась с вопросом, почему мой ребёнок не может спокойно заниматься на уроках при том, что он самостоятельно научился читать и писать и вообще не обделен умом. Книга ставит всё на свои места. Очень советую родителям, которые не могут понять, что с их ребёнком.

Очень полезная книга, жаль что нет в аудио первой книги этих авторов по СДВГ. Несмотря на запрет в России подавляющего большинства лекарств, в книге описаны другие работающие, подтвержденные исследованиями, способы, чтобы обуздать СДВГ

Книга классная! Но постоянные вставки научного редактора просто выбесили. Автор в 2 словах описал, что такое ФМРТ, суть понятна, и перешел к выводам, которые сделаны из этого исследования. Но нет, перед этим вы должны прослушать нейробиологическую тягомотину, которая неспециалисту все равно особенно не понятна, от научного редактора, как работает метод!

Или: автор рассказывает, что такое СДВГ. Опять встревает редактор: а сейчас послушайте, какие у нас достижения в отечественной психиатрии... И вставка на добрых минут пять. Зачем мне это? Если так хочется, напишите свою книжку, с удовольствием прочитаю... ознакомительный фрагмент

Ольга Потапова, полностью согласен. Вставки портят весь темп повествования. Приходится их перематывать(

Интересно, но много воды. Для тех, кто хочет узнать в целом об свдг – нормально

По сути советы сводятся к тому, что надо заниматься спортом, создавать дома приятную атмосферу, заниматься на баланс борде или жонглированием. Ну и пить препараты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое СДВГ, есть ли он у вас, и как обратить минусы в плюсы

Синдрому дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) подвержены более пяти процентов населения, а на деле, скорее всего, даже больше.

Многие знают кого-то с СДВГ: одноклассника, коллегу, партнера, близкого друга. Стоит отметить, что авторы книги не только врачи, но и сами живут с этим синдромом. Большинство людей по-прежнему не понимают, насколько это серьезное и сложное заболевание. И они даже не представляют, какие прорывы в его изучении случились за последние несколько лет.

В книге авторы постарались избавить термин СДВГ от негативного ореола, помочь понять и использовать преимущества, которыми обладают люди с СДВГ. Само прочтение книги уже несет в себе психотерапевтический эффект.

Комментарии российского нейропсихолога Анастасии Никифоровой помогут применить рекомендации авторов, учитывая практику помощи детям и взрослым с СДВГ в России.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига «СДВГ 2.0. Новые стратегии успешной жизни людей с синдромом дефицита внимания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 49 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-141260-9
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip