Отзывы на книгу «Счастливые шаги под дождем»

Я думаю, что это не самый лучший роман автора, была разочарована и затянутым повествованием, и сюжетом. Ожидала большего, но прочла до конца, думая, что вот-вот наступит интересная развязка, но , увы- все очень банально и обыкновенно.

Очень понравилась эта книга Мойес! Читается на одном дыхании. Затягивает с первых страниц и не отпускает до последних. Сама история интересная, не затянутая. Главные герои прописаны очень хорошо. Из прочитанных мною книг автора эту историю считаю одной из самых интересных

Первый роман или с чего начинал знаменитый автор.

Отличная история, на мой взгляд.й из романов Джоджо Мойес, его наконец-то перевели на русский язык! В оригинале он назывался «Sheltering Rain» и был написан в далеком 2002 году. Долго я за ним охотилась, потому что все остальные книги у меня уже есть и прочитаны. Это история раскрывает нам далеко не новую проблему отцов и детей, три поколения пытаются доказать друг другу кто прав, а кто виноват и найти общий язык. История начнется в Гонконке в 50х, продолжится в Ирландии в 90е и несколько раз вернется в середину 20го века. Я думаю, что она понравится поклонникам автора, но начинать знакомство с творчеством Мойес с этой книги я бы не рекомендовала.

Нудно

Очень нудная и скучная книга, еле дочитила до конца. Купила после восторженных отзывов и пожалела. Самая скучная книнга этого автора, остальные хоть читать было интересней, хоть и моментами хотелось пропустить пару страниц.

Книга, которую нужно прочитать женщине

Отличная книга, заставляет о многом задуматься. История взаимоотношений двух женщин – матери и дочери стара, как мир. И зачастую их отношения далеки от идеала. Дочери вырастают и становятся более эгоистичными и где-то даже злыми. В этой книге отлично переданы тонкости их взаимоотношений.

Состарившийся дебют

"Счастливые шаги под дождем" – самый первый, дебютный роман автора. И понятно, почему издатели обратили на него внимание. С литературной точки зрения книга безупречна. Есть проблема – сложные взаимоотношения дочек-матерей, подробно разбираются биографии трех поколений женщин одной семьи. Создан ряд персонажей, ярких, характерных, которые совершают психологически мотивированные поступки. Сам текст хорошо выстроен, логичен, лирические отступления, чтобы продемонстрировать мастерство автора, присутствуют, да и диалоги качественные. Но история не потрясает так, как последующие романы Мойес:"Один плюс один", «Серебристая бухта»,"Ночная музыка" и особенно дилогия "До встречи с тобой" и «После тебя». Когда плачешь и смеешься, когда, закрыв последнюю страницу, еще долго не можешь прийти в себя, расстаться с героями, не веря, что они не настоящие, а придуманные. И потом захочется прочитать еще раз, чтобы получить то же удовольствие. Увы,"Счастливые шаги под дождем" перечитывать не станешь. Слишком все ясно и предсказуемо-банально. Мы, читающие русские переводы, начали с самого лучшего и делать шаг назад бессмысленно.

Книга лечащая разбитое сердце

Если вы ожидаете драматических страстей, то эта книга не об этом. Это очень умело художественно описание трех поколений женщин, их взаимоотношкний друг с другом, с мужчинами, чувств и переживаний на разном уровне истории их жизни. Мне очень понравилось, подходит читать и когда грустишь, и радуешься- под любое настроение. Я бы сказала, это книга для отдыха души, а не для загрузки ума. Но сердцу тоже нужно утешаться в чем-то и это произведение, как нельзя лучше подходит для этой цели.

Зря купила!

Это была вторая книга Джоджо Мойес, которую я прочитала. Первая («Девушка, которую ты покинул») мне очень понравилась, и я надеялась, что это книга будет такой же интересной. Но реальность такова: скучно, неинтересно, герои не вызывают никакой симпатии. Мрачная обстановка в книге делает ситуацию еще хуже. Эта книга останется у меня в памяти, как ошибка, которую я допустила.

Большинство из романов Джоджо Мойес не оставляют читателя равнодушным и читаются на одном дыхании.

Но «Счастливые шаги под дождем» , к сожалению, самый слабый , сюжет затянут, многие эпизоды хочется просто пролистать.

Книга счастливы под дождём. Читать сложно и немного нудно, но что то заставляет продолжать читать её. Где то после середины прорисовывается сюжет.

16 апреля 2016
2002