16+
текст

Объем 270 страниц

1997 год

16+

Лишь ты одна

текст
3,9
88 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Демьен Ратледж отправился в далекое путешествие на Запад, чтобы разыскать и передать в руки правосудия убийцу своего отца… и очень скоро понял, что даже смелому человеку из цивилизованных восточных штатов весьма непросто выжить в диком Техасе, где проблемы решаются лишь при помощи кольта. Плохо бы пришлось молодому бизнесмену, не возьми его под свое покровительство начинающий охотник за преступниками по прозвищу Малыш – прирожденный, даже по меркам Дикого Запада, стрелок, а в остальном – нахальный мальчишка с дурными манерами. По крайней мере, так считает Демьен, даже не догадывающийся, что перед ним – прелестная девушка Кейси Стратон, решившая прославиться в исключительно мужской профессии. Однако тайное становится явным, когда Кейси осознает, что испытывает к Демьену совсем не профессиональные, а очень нежные чувства…

Хорошая книга. Читается легко. Первую книгу про родителей Кейси, тоже советую читать. Моё мнение обе книги написаны отлично. Сюжет интересный.

daim

В целом, довольно неплохой роман. Дикий Запад. Девушка сбегает из дому, чтобы стать "охотником за головами", и доказать отцу, что она уже взрослая, умная и достаточно крутая, чтобы самой управлять ранчо, доставшимся ей в наследство от дедушки. Во время своих странствий ей встречается симпатичный парень, выходец восточных штатов, который приехал в эти суровые места с целью найти убийцу своего отца. Он - привыкший к комфорту и удобствам, не умеющий толком сидеть на лошади и стрелять из пистолета; она - переодетая в мужской костюм, лихо управляющаяся с ружьем и бандитами. Он - джентльмен до мозга костей, она - упрямая и грубоватая. Что может быть между ними общего? Да, собственно говоря, ничего. Вот только, как говориться, сердцу то не прикажешь. И влюбляются герои друг в друга только так ) Сюжет немного затянут, слишком много перестрелок, драк и ограблений, некоторые сцены даже доводили меня до смеха, своей откровенной нелепостью. Но, не забывая, что дело то я имела с самым обыкновенным ЛР, ожидать от него чего-то эдакого мне даже и в голову не пришло. В общем, для своего жанра книжечка ничего так, на четыре звездочки )

Victory1985

На мой взгляд, у каждого автора есть более удачные и менее удачные книги. Линдсей не стала исключением и эта не самая удачная книга на фоне некоторых других ее романов. Слабенькая любовь, слабенькие герои, зато перестрелки, погони и ограбления бьют через край. Кейси получилась женщиной, которая "Коня на скаку остановят, в горящую избу войдет!", а Димьен наоборот "кисейная барышня" :) Они составили странную пару, которая не вызвала какой-то особой симпатии. Было очень приятно встретить в книге Чандоса и Кортни , знакомых мне по книге Это дикое сердце . Вот они, как всегда, не подкачали и вытянули книгу. В остальном, были в книге интересные и смешные моменты, но и раздражающих хватало.

tszehuotry-bnhx

Я все-таки сделала это! Последние страницы даже можно сказать привели в восторг. Книга написана достаточно простым языком, читается легко, хотя в моем случае, не без некоторого волевого усилия, особенно в самом начале произведения. Многие эпизоды, если докапываться до сути дела, наигранны и выглядят по здравом размышлении неосуществимыми, например, ловкая стрельба девушки, долгое выживание среди бродяг в одиночку и т.д. но сам сюжет обладает безупречной внутренней логикой. Т.е. сначала вставляют патрон, затем прицеливаются, затем нажимают спусковой крючок и получается выстрел. Преступников действительно сбивают с ног и связывают, пусть даже приходится для этого разорвать нижние женские юбки, герои не забывают про "светские условности", то есть то, что во времена "дикого запада" мужчина и женщина могли путешествовать вместе только будучи женатыми. Наоборот, это даже становится неким поводом для возникновения небольшой кхм...любовной интрижки, перерастающей, разумеется в страсть. Однако, если "соблазнительную девичью фигуру" можно скрыть пончо, то как быть с голосом? Остается только гадать насколько он соответствовал облику "красавицы" из Техаса. Любовные (постельные) сцены выписаны достаточно сдержанно и целомудренно и это плюс. Конечно, сцена первого соблазнения навевает приятные воспоминания о первом прочтении другой книги этого же автора - "Мужчина моих грез", он же (этот мужчина) Девлин, переодевшийся конюхом. Здесь наоборот, девушка переодевается в парня. Однако есть пара моментов которые отличаются от самых распространенных сюжетных ходов в литературе "дамского романа". Мне очень понравилось то, как Дэмьен ловко прикидывался лунатиком в одном эпизоде, и то, как он обнаженным преследовал Кейси в другом. А еще как чадолюбивый папаша предоставил будущему жениху шанс продемонстрировать свою любовь. Или свою тупость. После прочтения сразу же расплываешься в умилительной улыбке, хочется постить изображения котиков, сердечек и поцелуйчиков. Короче, сплошные положительные эмоции. Слава богу, никого особенно кроваво не убили, за исключением беглого упоминания трагической истории отца героини - Чендоса, но в целом все очень пристойно, занимательно и позитивно. Особенных преувеличений в описании внезапных и страстных чувств нет. Это произведение написано в таком же жанре и по таким же канонам, как "античный любовный роман" или "Ивэйн или Рыцарь со львом". Мило, и еще раз мило. Мои ожидания не были обмануты, как в случае с Котом, проходящим сквозь стены Хайнлайна. Там, я так и не дождалась заявленного в названии кота. Пока. Здесь же, хотя их и нет, но они незримо летают как маленькие феечки...котики, котики...котики

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Демьен Ратледж отправился в далекое путешествие на Запад, чтобы разыскать и передать в руки правосудия убийцу своего отца… и очень скоро понял, что даже смелому человеку из цивилизованных восточных штатов весьма непросто выжить в диком Техасе, где проблемы решаются лишь при помощи кольта.

Плохо бы пришлось молодому бизнесмену, не возьми его под свое покровительство начинающий охотник за преступниками по прозвищу Малыш – прирожденный, даже по меркам Дикого Запада, стрелок, а в остальном – нахальный мальчишка с дурными манерами. По крайней мере, так считает Демьен, даже не догадывающийся, что перед ним – прелестная девушка Кейси Стратон, решившая прославиться в исключительно мужской профессии.

Однако тайное становится явным, когда Кейси осознает, что испытывает к Демьену совсем не профессиональные, а очень нежные чувства…

Книга Джоанны Линдсей «Лишь ты одна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1997
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120986-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip