Отзывы на книгу «Глаз Бога»

Отзыв

Написано детским языком, совершенно не знает истории (у монголов нет фамилий), читать можно через три страницы на четвёртую, удивляет лёгкость пересечения границ, остаётся впечатления, что все кроме американцев идиоты.

Давно не читал фантастику (за исключением «Будущего» Д. Глуховского) хотя в свое время читал практически всю НФ, прочитал почти всю советскую «БСФ». Теперь нескоро захочется прочитать современную фантастику, слишком уж упало качество. И это не из-за возраста. Книжка просто примитивна, комментарии «научного» характера поражают своей непрофессиональностью (я физик-теоретик). Не говоря уже о «пересечении границ» Казахстана (где приходилось бывать много раз) и России. Хорошо, что не купил всю серию.

Я прочитал почти всего Джеймса Роллинса, так что «Глаз Бога» меня не сильно удивил. Но несколько часов захватывающего чтения я как всегда получил. Краткий сюжет написан в аннотации. Кто не читал этого автора, попробуйте… Кому не понравились предыдущие вещи, не напрягайтесь, эффект будет тот же.

Книга читается очень легко. Постоянный экшн. Как будто смотришь современный боевик.

Очень помогла отвлечься от бытовых проблем.

Книга очень интересная, в духе Джеймса Роллинса. Действие, как обычно, разворачивается в сжатые временные рамки, и кажется, что все, что делают герои,просто невозможно успеть. Несмотря ни на что, книга читается с удовольствием, можно спокойно полежать на диване, почитать и отвлечься.

Глаз Бога

Книга оставляет двоякое ощущение. Естественно, от Роллинса никак не ждешь литературных изысков, но действия, экшна то мы вправе ждать. Однако в 9 книге серии как раз действие и оставляет желать лучшего. Тем не менее, читается легко, но, к сожалению, не вызывает желания перечитать через год. Вывод – неплохое одноразовое чтиво.

Ну не знаю, прочитал всю серию Сигма, остался под впечатлением, есть какие-то недочёты, но совсем все знать тоже нельзя. Сам характер письма очень интригующий, увлекательный, в общем читается на одном дыхании. С нетерпением буду ждать новых ваших произведений о серии Сигма

Начало прочел с интересом…похоже на Дена Брауна, таинственно, даже увлекательно. Но далее, по ходу повествования, в книге совершенно разочаровался – полнейший литературный фаст-фуд. Особенно раздражает претензия на наукообразность с ляпами, очевидными любому хомо сапиенс с полным средним образованием. Показания к прочтению одно – убить время с минимальным напряжением ума.

Захватывает, но неточности в описании российских порядков и легкость, с которой агенты перемещаются по миру, вероятно, не соответствует действительности.

Слабее, чем "Линия крови"

Читала, конечно, с интересом, но возникло ощущение «скомканности», как будто автор писал второпях и ленился придумывать смысловые связки и тратить время на эмоции героев. Непонятно про Сейхан– рассталась с матерью в 9 лет, когда совместных воспоминаний уже много. А у неё – только блики на воде.

Ищет мать, рискуя жизнью, а когда находит – никаких чувств. Так не бывает! Уж облегчение от завершения поисков должно быть, как минимум.

российских реалий, там почти нет, но почти все, что есть, снабжены комментарием переводчика «Измышление автора».

А вот научные идеи, приведённые в «Глазе Бога» мне понравились, очень интересные и рассказаны доступно. Как история, так и физика с астрономией.

29 ноября 2013
2013