12+
текст

Объем 300 страниц

1992 год

12+

Переговоры каждый день: Как добиваться своего в любой ситуации

текст
3,0
2 оценки
Нет в продаже

О книге

Мы постоянно ведем переговоры, торгуемся и пытаемся получить больше, чем отдать. Эта книга написана юристом, для которого переговоры – хлеб насущный. В ней минимум теоретических рассуждений, зато плоды 25 лет профессионального опыта. Фройнд проводит читателей через множество ситуаций, указывает потенциальные ловушки и подсказывает, как не упустить свой шанс в любых переговорах, в которых вы участвуете каждый день и каждую минуту. Книга адресована не только профессионалам-переговорщикам и бизнесменам, но также всем тем, кто хотел бы научиться правильно покупать и продавать, добиваться повышения оплаты труда и выигрывать любые переговоры.

Одна из лучших книг по переговорам. На первый взгляд может показаться, что в книге много воды, но это не так. Книга имеет логичную связанную структуру и отличается системным подходом, при котором идеи раскрываются постепенно по мере прочтения и при этом связаны между собой. Книга отличается взвешенным практичным подходом к переговорам, не спекулирует темой «жестких переговоров», а дает пошаговый алгоритм и скелет переговоров. Однако книгу надо дочитать до конца, чтобы понять это. Тут вы не найдете хитрых приемов или трюков для обмана другой стороны, но получите самое полное понимание именно переговорного процесса и широкий переговорный, а не коммуникационный инструментарий. Описания репрезентативных систем, рассадки за столом, основ убеждения и прочих фишек убеждения тут нет, но по этим темам и так слишком много литературы. Однако в этой книге очень хорошо раскрыты темы переговорного рычага, работы с информацией, работы с ожиданиями, определения первоначальной позиции, уступок и подготовки компромисса. В целом книга отличается здравым и практичным подходом к переговорам, которого так не хватает в книгах, издаваемых в последнее время.

Ожидал от книги многого, но оказалось слабо. Прочитал треть книги, на большее просто не хватило. Очень много пустопорожних слов и банальностей. Затянутое начало и вытянутые из пальца примеры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы постоянно ведем переговоры, торгуемся и пытаемся получить больше, чем отдать. Эта книга написана юристом, для которого переговоры – хлеб насущный. В ней минимум теоретических рассуждений, зато плоды 25 лет профессионального опыта. Фройнд проводит читателей через множество ситуаций, указывает потенциальные ловушки и подсказывает, как не упустить свой шанс в любых переговорах, в которых вы участвуете каждый день и каждую минуту.

Книга адресована не только профессионалам-переговорщикам и бизнесменам, но также всем тем, кто хотел бы научиться правильно покупать и продавать, добиваться повышения оплаты труда и выигрывать любые переговоры.

Книга Джеймса Фройнда «Переговоры каждый день: Как добиваться своего в любой ситуации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2018
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
1992
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-3131-5
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip