Отзывы на книгу «Необычайные истории из жизни людей и бесов», страница 3

Настоящий калейдоскоп ужасов современной действительности, сдобренный юмором. Принципиально, что многие рассказы весьма отличаются друг от друга. Такое разнообразие героев и образов идёт лишь в плюс.

Такие рассказы для современной прозы – явление необычное. Читала ранее Дмитрия («Последний экспресс»), и могу точно сказать, что для него подобный эксперимент – необычен вдвойне. Эта книга куда более серьезная. Хорошая работа.

Рассказы очень разные. Похоже на Л. Андреева и прозу «серебряного века». Понравились рассказы «Чучело», «Декабристы» и «Вздор». Несмотря на общую грусть, не обошлось без юмора. Это хорошо.

Огромная благодарность Автору за новую книгу! Периодически читаю книги и публикации Дмитрия Факовского, рекомендую всем! Наслаждайтесь!

Да, действительно это калейдоскоп. Многие рассказы представляют собой кардинально разные произведения. Видно, что что-то писалось еще десять лет назад. Хороший получился срез.

Рассказ «Ночные огни» читал в каком-то журнале: отличный постмодерн, смесь Кинга, Чехова и «50 оттенков серого». Еще это первая книга Факовского не о футболе. Почти в каждом рассказе есть и мистика, и сатира. Автор иногда категоричен в некоторых социально-политических оценках.

Понравился рассказ «Бунт», доступный в свободном прочтении: события повествования меняются очень быстро, нельзя предугадать, что случится на следующей строке. Надеюсь, другие рассказы не хуже.

Актуально, талантливо, емко! Хороший язык и стиль, образы и события – все располагает к размышлениям о нынешнем времени, наших судьбах. Вспоминаются слова из песни – Что же будет с Родиной и с нами?

Читать только начала, но впечатлений уже много!

Дмитрию респект за внимательное отношение к событиям новейшего сумасшедшего времени! Вдумчиво и с аналитическим подходом автор погружается в глубины проблем общества.

Занимательная новинка. Сам сборник пока не читал, но с некоторыми работами (например, «Декабристами») знаком (рассказ был напечатан в «Урале»). Чтиво весьма необычное.

30 апреля 2020
978-5-907342-02-6