Отзывы на книгу «У входа нет выхода»

Книги Д.Емца – это то, что напоминает о детстве; то, что хочется перечитывать.

Спасибо автору за возможность задуматься о важных вещах с помощью светлой истории.

Я буквально выросла на книгах Дмитрия Емца ,являюсь ярой емцефанкой .И потому , увидев что-то новенькое ,мои загребущие ручки выложили нужную сумму в кассу книжного , а сама я надолго выпала из реальности.

Сказать , что книга чудесная – ничего не сказать . Написанная в привычном нам стиле , легкая , с прекрасным юмором (отрадой моих будней:D), с долей иронии и философии , Шныр гораздо серьезнее Таньки и Мефа. Заставляет задуматься , но не грузит , что очень примечательно.

Первые девять-десять глав втянуться трудновато , куча новых слов , понятий , персонажи( о которых я могу писать восхваляющие речи) , с которыми автор предлагает разобраться самостоятельно.Но , как пишет сам Емец : если больно и трудно , ты двигаешься в правильном направлении )))

великолепная книга, её стоит читать как подросткам, так и взрослым. Молодых она направит, а старшим подкинет пищи для разума.

Новая часть ШНыр

Серия Школа Ныряльщиков последнее время активно выдвигается автором Дмитрием Емцом - известным своими двумя

проектами, что-то наподобие клона "потеррианы" (от Гарри Поттера - Джоан Роулинг) - Тани Гроттер (правда с броским русским юмором), и хулиганским фэнтэзи, как именует его автор, серия книг - Мефодий Буслаев.

Эта же написана в духе и стиле прошлых плодов творчества автора.

Не читая (МБ - Мефодия Буслаева и ТГ -Тани Гроттер) вы просто не усвоите половину шуток.

КНига написана неповторимо - всем советую покупать и читать.

В ШНыр я влюбилась сразу, с первой книги. И вот теперь с удовольствием прочитала вторую. Удивительное сочетание захватывающего действия и интересных размышлений. С одной стороны, произведение, как сказал бы сам автор, "бегательное", т.е. динамичное, с быстро развивающимся действием, но в то же время не лишённое глубокого смысла, как это часто бывает с подростковым фэнтэзи. Есть о чём задуматься.

Вторая книга серии оказалась не хуже первой, здесь есть над чем повеселиться, и над чем подумать.

Много ярких персонажей, который настолько достоверно прописаны, что кажутся живыми.

Купив книгу, потраченных денег точно не пожалеешь.

В отличии от своей первой серии про ученицу школы волшебства Тибидохс Таню Гроттер, принесшей автору известность и популярность, и второй «неплохой, но все же...» серии хулиганского фентези «Школа Ныряльщиков» (в простонародье «ШНыр») отличается более глубоким смыслом и ориентирована на более взрослую аудиторию, хотя будет интересна и детям младшего школьного возраста. Дмитрий Александрович Емец постарался на славу, это правда, в ШНыре мы сможем найти и искрометный смех, и нотки лирики, и элементы драмы, любовь, добро, зло, в целом все, что любому читателю в любой книге найти хочется.

Nurcha

Вторая книга про Школу ныряльщиков. Полет нормальный. Хотя эта книга показалась немного повзрослее первой. Думаю, это даже к лучшему. Всё такой же разухабистый сюжет. Отличные, яркие герои. Динамика событий. Ну а какой тут душевный юмор! Послушайте только:

У царя одна дочь была царевна Несмеяна, а другая – царевна Ржака. Царь обещал одну половину царства тому, кто насмешит Несмеяну, а другую – тому, кто уймет Ржаку.

Еще:

Ученики младших классов прут огромные ранцы, от которых позвоночник осыпается в трусы. Чем старше ученик, тем рюкзак меньше, и, наконец, наступает день и час, когда человек идет в школу, сунув под ремень брюк единственную тетрадь по всем предметам.
Чтобы отвлечь женщину от вселенских страданий, достаточно сказать ей, что у нее юбка сзади испачкана!

Просто очаровательно! :) То, что нужно для подростков и детей 35+ :) Слушала книгу в исполнении Аркадия Бухмина. Отлично!

yana_m

Есть такие люди,которые уже навесили штампы и никак от них не отойдут.То есть если Емец - то это непременно "детская ерундистика","бред собачий" ,да и вообще брезгливое "как ЭТО бульварное чтиво читать можно".Но,услышав громкое имя Великого Литератора,такие люди непременно с энтузиазмом начинают читать,восторженно охать и ахать,хвалить,а потом кропать свои рецензии,на сей раз уже брызжащие восторгом,как сербернар слюной - во все стороны. Я,конечно,не отрицаю,что в таком подходе тоже есть крупица истины.Как и в любом другом,впрочем.Это как я в "Баскин Роббинс" мороженое выбираю: какого мало осталось,то и самое-самое вкусное,потому что его все едят.

Однажды я ясно понял, что люди проверяются в рядовых отношениях. Мы не такие, какие мы с человеком, которого узнали вчера и который нам интересен, а такие, какие с человеком, которого знаем десять лет и который нас давно достал.

О чем книжка?Она очень добра.А то,что лучится добротой,и,как минимум одного человека(меня) сподвигло на чтототакоеоооченьважноедело,не может быть плохим и бесполезным.И мир первообразных - мир двушки - меня заколдовал.Книга для тех,кто любит сказки,чудеса,но не фокусы,хороший юмор, и еще часто и с удовольствием возвращается в миры детсва. Но,допускаю,что если мне так понравилось и стало легко-легко на душе,которая очистилась от всякой грязи,кому-то могло и не понравится.Каким-нибудь сухарям и злым взрослым.Потому что неохота читать то,в чем тебе напоминают,что ты черствый,злой и взрослый.:)

Yaranota

Я понятия не имею, за что многие люди не любят Емца. Наверное, это те люди, которые приняли обыденность жизни как должное, которое считают что жизнь это ничто иное, как простое сосуществование без мечты, красоты и доброй сказки. Для меня Дмитрий Емец всегда останется добрым волшебником, воплощающим в своих книгах все чудеса, красоту и доброту, которые так сложно, но возможно, увидеть в нашем мире. Про книгу: Прочтите! В рецензии всего не написать!

30 ноября 2010
2010