Отзывы на книгу «Мои дети – ангелы»

Моя доча ангел

Спасибо за книгу. Читала без боли и слёз, потому как пережить смерть ребёнка в младенчестве легче, нежели в осознаном возрасте. Моя девочка единственная доченька пяти лет погибла в ДТП вместе с моей мамой. Моя двойная потеря, мои две могилки, мои два ангела.

Во время своей беременности я прочитала довольно много книг. И мне запомнилась фраза из потрясающего справочника для будущих мам «В ожидании малыша»:

«…Если бы ваш новорожденный младенец мог говорить, он поблагодарил бы вас за то, что вы вытерпели ради любви к нему…».

Рассказ Дианы Казакевич я «проглотила» буквально за час. Это исповедь Матери, которая вытерпела ровно столько, сколько может вынести сильный, морально стойкий и заслуживающий уважения человек.

Здесь есть хеппи-энд, но без ложного оптимизма, мол, все забылось. Да разве может такое забыться… Эти шрамы навсегда в душе. И, возможно, они формируют личность, закаляют ее, делают сильнее, мудрее.

История изложена ровным слогом, без перегибов в сторону сантиментов и без медицинских подробностей, непонятных простому читателю. Возникает чувство, что человек пережил это, справился и отдал бумаге остаток эмоций.

Советую читать не только тем родителям, которые перенесли подобное, но и всем, кто имеет или планирует детей. Чтобы понимать цену, которую платит человек за безмерное счастье дарить новую жизнь.