Отзывы на книгу «Иллюзия греха. Поддельный Рай»

Захватывающая книга! Великолепный язык, увлекательный сюжет, сложные характеры героев – всё это про роман Дианы Соул.

Отдельно хочется отметить мир, придуманный автором. Эпоха, взятая за аналог, крайне редко вдохновляет писателей на творчество (или мне так везло :) ), но «Иллюзии греха» она подходит как нельзя лучше!

С нетерпением жду продолжения истории!

Очень серьёзная и жизненная книга для выбранного жанра фэнтези. Читаешь, как будто живёшь там. И все это описание войны, потери семьи…

Книгу рекомендую тем, кто хочет вдумчивого умного чтения.

Автору успехов, буду ждать вторую часть.

Совершенно согласна с предыдущим отзывом. Не хочу повторяться. Книга действительно захватывает, героям сопереживаешь, но.... заканчивается на самом интересном месте. С нетерпением жду продолжения. Мне больше по душе концовки как в первой книге иллюзии греха. История, в принципе, пришла к логическому завершению. Но продолжение не исключено. А вот вторая книга взбудоражила и оставила томиться в ожидании продолжения. Автор просто обязана поторопиться. Для таких нетерпеливых, как я, предупреждение: дождитесь окончания истории, а потом покупайте.

Не смотря на то, что в книге присутствуют сцены 18+, это отличное произведение! Очень нравится художественный слог автора, адекватность героев, яркий мир, максимально приближённые к реальности эмоции. И пусть и первая и вторая книга – это немного истории про Золушек, но очень достойные истории. Читала безотрывно и с упоением! Браво автору!

Изначально история привлекла своей несхожестью и моим любимым модерном)

Наверно будет занимательно, только покупать электронку не буду, пробовала несколько раз, не получилось.. придется ждать бумажного варианта.

Казалось ничего нет вычурного, только....мы все и во все времена хотим одного и того же – любви, тепла, счастья. Вот и здесь надеюсь останется приятное послевкусие от счастливого окончания, или и здесь будет продолжение?)

Автору удалось сохранить увлекательный сюжет, интригу от отношений, правильный слог. На фоне всего современного моря литературы ЭТА КНИГА займет достойное место на книжной полке.

Читайте сами, имейте свое мнение и получайте удовольствие! я насладилась!!!)

Дочитала книгу до конца. Разочарована языком. Многовато ошибок и небрежности. Читая фэнтези, я смирилась с предсказуемостью сюжета. Но есть авторы, которые изящными поворотами повествования радуют читателя. Эта же книга не затрагивает. Автор не понравился.

Истеричностью своей героиня гордится и бравирует, не замечая раздражающую глупость своих поступков. На супершпионку никак не тянет.

Хороший сюжет. Затягивает. Автор доказывает, что сложные характеры тоже имеют право на существование. Большое спасибо за книгу, жду продолжения.

Добрый день. Хочу поделиться своими чувствами и эмоциями после прочтения этой истории в 300 лет) прочитала все книги, 4ую читала не на литрес, дали друзья.

Первая книга огонь, прочитала ее за считанные часы, настолько меня увлекло в этот мир фантазии, любви и магии, не оторваться. Интересный сюжет, яркие раскрытие герои, конечно добро, которое в конце побеждает зло, ну чем не приятное проведение выходного дня и получении положительных эмоций))) Конечно далее мне захотелось прочитать продолжение, благо, я не начинаю читать книги не убедившись, что все части книги написаны, так как ждать год или больше это не для меня.

Начав читать вторую книгу, поняла что, мне интересна и продолжение истории, одно разочаровало, нестыковки в некоторых моментах

например в возрасте, это некорректно со стороны автора, не могу понять, как можно допускать такие ошибки, например, что сестра Лорейн, Лизабет, которая находилась в Квартале, младше Ло на несколько месяцев, однако было сказано, что Лиз ничего не угрожает пока ей не исполнилось 18, и тут же Ло вспоминает, что первый поцелуй у нее был в 19 лет, а спасать сестру она приехала когда ей было 21, тогда получается Лиз не меньше 20ти, так же описывают вечер после 6ти, ГГ приходят в ресторан а им говорят «Добрый день»! и много встречается ошибок, считаю, что в наш век это как-то некорректно, кто то может скажет, что я придираюсь, но глаза и слух режет, особенно нестыковки.

Что касается 4ой книги, ну она сухая, совершенно без эмоций, чувств и любви. Ощущение такое, что написано наспех, опаздывал автор что ли, герои совершенно не раскрыты, только лишь все встало на свои места. Эта часть как эпилог, который раскрывает тайны и хитросплетения судеб за 3 века. Не могу передать чувств после последней книги, но комок в горле остался, вот вроде все хорошо, но ощущение чего то не до сказанного все равно осталось, а чего, понять не могу, ведь все тайны раскрыты, поставлена точка! (Возможно не хочется прощаться с героями)Продумать такую историю, это невероятно, спасибо автору за прекрасные выходные с магией, чувствами и добрым концом! Желаю творческих успехов!

Вообще не очень люблю фантастику, но здесь история героев настолько яркая и непредсказуемая, что от чтения просто невозможно оторваться. Это и женский роман, и приключения, и волшебство. Книга оставила незабываемый след в душе. Теперь буду искать и другие произведения Дианы Соул.

6/10

После прочтения первой книги осталась в восторге. Приобрела бумажный вариант и выделила ему почётное место на полке. После второй книги остался неожиданный осадок. Политика. Вот чего не должно быть в книгах такого жанра. Прочла вторую книгу, ибо автор всё же пыталась уйти от темы политики к отношениям героев. Третья книга вовсе повергла в шок. Смазанный конец, политика политика политика. Четвёртую книгу читать не решусь, не хочу окончательно испортить впечатление о приятной истории. Да и мужчина-инкуб уже слишком. Как и четыре книги, можно было смело уложиться в три. Автору спасибо. Вторую и третью части в бумажном варианте я всё же приобрету.

07 марта 2018