Отзывы на книгу «Малыш, который живет под крышей», страница 2

tanuka59

Обычно такие истории очень нравятся, когда тебе немного за 20… Когда ты в активном поиске своего героя… Безусловно, красивого, амбициозного и чуточку хулигана, словом такого, каким является Макс Малыш – главный герой нашего романа. Глядя, на таких, как Кира, обычно хмурят брови, морщат носик и бросают в след «Вот с*чка! И чего он в ней только нашел?» Она далеко не идеал, с мутным прошлым и своими тараканами в голове. Каждый из этих двоих привык гулять сам по себе и жить по своим правилам. Но разве правила не для того существуют, чтобы их нарушать – решила судьба и свела их той мартовской ночью на трассе Е-95. Такая простая и незамысловатая история, которая могла случиться в любом уголке нашей страны… Но случилась она в Петербурге, и это сделало ее особенной для меня! Такие детальные описания улиц, дворов, архитектурных сооружений, что возникает непреодолимое желание дойти до середины Банковского моста, смотреть на темную воду, в которой отражается свет от Университетской набережной, смотреть на огни Дворцового моста вдали, на круглую шапку Исакия. Это не та история, о которой потом будешь вспоминать. Она слишком проста и буднична, но при этом по-своему очаровательна. Возможно, во всем виновата моя любовь к Питеру, но порцию удовольствия от прочтения я получила

Nastena_romantik

Я много раз читала эту историю, очень её люблю. Это одна из самых драматичных книг автора. Но в этот раз я читала её с ещё большим удовольствием. Как преданный поклонник автора, я ждала и надеялась, что смогу собрать её книги в бумаге. И это свершилось. Книга на моей полке. Я очень надеюсь, что к ней присоединятся и другие книги Дарьи.

Макс (Максимилиан) поссорился со своей девушкой. Погорячился, наговорил лишнего, но никак не ожидал, что она выкинет его из его же собственного автомобиля в марте месяце. И оказался он в джинсах, рубашке и кедах, без денег и телефона на обочине. Вот вам и успешный архитектор. И как вернуться в родной Питер непонятно. Но тут появилась ОНА.

Спасение пришло в виде девушки на "субару", которая согласилась его подвести. То ли залог в виде паспорта сработал, то ли природное обаяние. Но Кира согласилась его не только подбросить, а ещё и обогрела, накормила и с маменькой познакомила. Широкой души человек.

Встретились и распрощались. Но ненадолго. Макс всегда мечтал о квартире с видом на Финский залив. И риэлтор Кира его мечту осуществит. У неё как раз есть пентхаус с таким видом, который уже год никак не найдёт хозяина.

"Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — закономерность."

Умеет автор свести, на первый взгляд совсем разных людей. Да так, что и представить трудно, как они жили то до этого. Господин пан Максимилиан Валериянович Малыш и шановная пани Кира Артуровна Биктагирова как-то с первой встречи совпали, хотя и сами этого не поняли. Их тянуло друг другу, но на пути к совместному счастью пришлось разобраться не только в себе, но и с прошлым.

Кира и Макс очень яркая пара, их диалоги я читала с огромным удовольствием. За их отношения я переживала всем сердцем и молилась, чтобы Макс не сдался, а дождался, когда Кира повзрослеет.

Ещё один плюс этой истории - Питер. Место действие, свидетель событий. Моя любимая сцена - выяснение отношений у Троице-Измайловского собора.

Это история о том, что жить надо для себя. Не назло кому-то, не ради кого-то. А для себя, в первую очередь. Себя надо любить.

О том, что прошлое нужно оставить в прошлом, перестать смотреть назад и не судить себя за поступки юности.

Она о любви, которая исцеляет сердце и душу. О том что своего человека можно встретить где угодно, а счастье обрести под крышей дома с видом на Финский залив.

olga1121

Миленько. Я ее прочла, что бы избавить мозг от разного рода переживаний, раздумий. У меня получилось. Ненавязчивая история со счастливым концом, чего я и ожидала. Читайте все, кому нужно отвлечься!

anassya

Я в восторге от этой простой и незамысловатой истории. Вообще люблю книги Дарьи Волковой за простых героев, легкий юмор, гармоничное сочетание реалистичной действительности и красивых почти сказочных историй. Но эта книга меня покорила даже среди других произведений автора. Во-первых, действие происходит в моем любимом Петербурге, всегда приятно увидеть родной город на страницах книг, да и герои становятся сразу ближе. Когда Макс стоит на берегу Невы у сфинков и любуется панорамой, я точно знаю, что он видит перед собой. Во-вторых, мечта у меня с главным героем одинаковая. Я тоже мечтаю о квартире с панорамными окнами и видом на Финский. Вот только моя мечта ещё долго будет мечтою. Хорошо, что у Макса она сбылась, я хоть за него порадовалась. В-третьих, практически во всех книгах Дарьи Волковой герои расстаются на некоторое время из-за обид, непонимания и тд. Тут, к счастью, не было никаких длительных расставаний. А вообще, несмотря на довольно непростую судьбу героини, книга очень светлая, жизнеутверждающая, легкая.

Как всегда великолепно! Впрочем, как и все романы Дарь Санны. Читать, читать читать, замирая от восторга, умиления, страсти и поворотов жизненных путей.

Очень впечатляюще! Прочитала на одном дыхании! Спасибо автору огромное, вдохновения вам и музу! Ждем новых, интересных историй.

Замечательная книга, чудесная история. Герои живые, эмоциональные и очень душевные. Бухарская принцесса Кира- умница, быстро учиться взрослеть под чутким руководством пана Малыша))) Спасибо авторам, рекомендую!!!

Хорошее качество сказок ДарьСанны - они не приторные. И даже когда герой (герои) идеальны, у них тоже бывают определенные недостатки. Так было и с Ма'лышем. Вроде и умный, и дальновидный, а с Яночкой связался... Хорошо, что хватило ума вовремя дать отставку девушке.

Кира... Девушка, которая стала в какой-то мере жертвой первого сильного чувства...

Хорошо, что мама вовремя спасла ее от саморазрушения.

В общем, еще раз низкий поклон за эту книгу. Хоть и сказка, но верится.

Очень понравилась книга. Как и все что смогла прочесть у этого автора. Очень классные произведения большое спасибо. Первые книги прочитала в больнице перед операцией просто старалась чем-то отвлечься. Прошло пол года и теперь все перечитываю с удовольствием нравится ещё больше.

Великолепный Малыш и Кира! Эту историю можно перечитывать раз за разом! Читайте – не пожалеете! Автор пишет волшебно, волшебно, очень уютно!

01 ноября 2021
978-5-17-144739-7