18+
текст

Объем 221 страница

2023 год

18+

Трубадура

текст
4,3
71 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тура Дурова – девушка нелёгкой судьбы. Она настоящий боец, отбивающий удары из последних сил, но не допускающий мысли о том, чтобы сдаться. Степан Кузьменко – звезда отечественного спорта, красавец и нахал. Жизнь его тоже не баловала. Но судьба подкинула им пару козырей. Тура и Степан становятся настоящими друзьями, проходят через серьёзные испытания, запутываются в своих любовных проблемах, переосмысливают прошлое, но помогают себе и другим жить по-настоящему и снова обретают вкус к жизни. Они понимают, что время от времени полезно делать паузу в погоне за счастьем, что счастье зависит только от них самих…

Почему-то думала, что будет больше драмы. Но это очень легкая история с элементами одесского юмора.


Степан Кузьменко студент и успешный спортсмен, приехал из Ейска в холодный Питер. Случайная встреча с девушкой по имени Тура подкинул ему шанс снимать комнатку в самом центре северной столицы. Так молодые люди стали вынужденно проводить время в коммуналке интеллигентного пошиба вместе дедушкой Туры и ее озабоченной матерью.

Степка очень простой парень, он быстро откликался на беду и прямо говорил о своих желаниях. А Тура сложная и неприветливая. Но на это у нее была своя причина. Вот так они и сдружились. И все вроде у них шло хорошо, пока не случилась цепочка недоразумений. Конечно, логично было бы хорошенько поговорить и всё выяснить, но так неинтересно для сюжета)). Поэтому Степа и Тура прошли период небольших душевных страданий, а потом все разрешилось.

История милая и оставляет приятное послевкусие.

P.s. не поняла задумку автора по названиям глав и эпиграфам. Или это издатели все намудрили… Каждая глава – это кадр из фильмов разных режиссеров-корифеев мирового кино. Эпиграф – зарисовка какой-нибудь сцены… Короче, я все это не поняла. Есть, конечно, такой писательский тренд, когда, например, в книге про авиацию главы оформляются как гейты в аэропорту. Или в книге про художников – как картины в галерее музея. А вот здесь просто интересно – какова задумка автора?

Отличная книга! С большим удовольствие прочла не отрываясь! Трогательная книга с отличным концом! Очень рекомендую. Читала все книги автора, жду нетерпением следующих произведений

Иногда достаточно встретить своего человека, чтобы все в жизни наладилось.

Оба героя сильные личности, не сгибаются перед невзгодами и стоят до конца. Живут и мечтают, и стремятся к лучшему. У него за спиной надежный тыл и близкие, готовые поддержать его и в горе, и в радости. У нее в окружении есть родной человек, а есть тот, кому она совершенно не нужна.

Встреча героев помогает им обоим осознать, что действительно важно в жизни. Очень понравилась их взаимная поддержка, что каждый из них готов подставить плечо в трудную минуту. Неудивительно, что их дружба переросла в более нежное и глубокое чувство.

Был момент, когда я думала, что ничего хорошего дальше не будет. В очередной раз осознала, что каждый справляется с горем по-своему. И очень рада, что герои пережить все плохое, смогли поговорить и осознать, что они на самом деле хотят.

Не могу не сказать пару слов о семействе героя. Я бы назвала их своим любимым выражением – “цирк с конями”. Потому что без смеха читать такое невозможно!

Эта история подарила мне целый фонтан эмоций! Я плакала, хохотала, возмущалась, горевала и радовалась вместе с героями! Автору за это огромное спасибо!

Легкая , жизненная история , местами очень эмоциональная и я бы сказала даже переживательная . История о любви и семейных ценностях , ведь иногда ближе семьи никого нет , и когда они предают , это больнее всего . Каждый хочет , чтобы его любили и даже та , маленькая никому не нужная девочка . Она выросла , но до сих пор ищет любви и она совершает ошибки , страдает , но борется за право быть счастливой . И ведь одна встреча , может изменить всю жизнь .

Тура бледная , невзрачная , она думает , что кроме деда ее никто не может полюбить , ведь матери с отцом она не нужна , тяжелое детсво отложило на нее свой отпечаток . Маленькая девочка , которая все время одна , так и осталась в Туре , ищущая любовь и даже ложь для нее , как спасение . Наверно она так бы и прожила всю жизнь , если бы не случайная встреча , одно столкновение . Степан горячий южный парень , с отменным аппетитом и звезда волейбола . Он сумел разглядеть в Туре яркую , красивую девушку . За вечерними чаяпитиями они стали ближе и роднее друг к другу . Смогут ли он преодолеть испытания которые их ждут ? И смогут ли они избавить друг друга от одиночества , отогреть сердца и не спугнуть то светлое чувство , которое зарождается между ними ?

Нежно , трогательно , романтично . Автор прекрасно раскрыла героев их страхи , стремления , желания . Прекрасно дополнили книгу дед Туры , его стремление защитить внучку , Василиса , бойкая бабуля , не дающая скатится в уныние своей семье , после ухода дочери из семьи к другому . Мне очень импонировала ее забота о родных , даже Тура потом с ней расцвела . Единственное отторжение мать Туры , это надо же быть такой … Книга наполнена событиями , эмоциями , легкий слог , прочла с большим удовольствием не отрываясь

Nastena_romantik

Книги автора люблю бесконечно. Начиная читать, я всегда уверена, что непросто прочитаю книгу с удовольствием, но и не раз перечитаю её. Эта история отправляется в любимое, к другим книгам автора. И я обязательно к ней ещё вернусь, чтобы перечитать и снова испытать невероятные эмоции, которые она подарила.

Эта история о девушке с необычным именем Тура Дурова, Турочка, Тура, прозвище «Трубадура» к ней привязалась ещё в школе. Необычная внешность всегда привлекала к ней внимание. Гены папы норвега подарили Туре нереально белые вылосы, как у куклы. И глаза тоже как у куклы - голубые. Больше на лице не было ничего – ни бровей, ни ресниц, только  немного бледных же веснушек.

Судьба к Туре была не ласкова. Но она – боец по жизни. Боец, отбивающий удары из последних сил, но не допускающий мысли о том, чтобы сдаться. Есть у Туры мать. Ну, как мать, одно название. И дед. Нет, не так - ДЕД. Именно он забрал маленькую Туру из детского дома Норвегии, он и воспитывал и любил безмерно. А теперь, очередь Туры заботиться и любить. Так Тура и живёт. Работа-магазин-дом. Тянет на своих хрупких плечах все заботы. А, мать так, для галочки.

Степа Кузьменко у нас спортсмен, волейболист, звезда отечественного спорта. Сердце команды, верный друг, надежный товарищ. Горячая Южная кровь, копна каштановых кудрей, зверский аппетит и рост, при котором все кровати коротки.

Случайная встреча героев, одно столкновение и жизнь изменилась. Степа с первого взгляда покорил сурового деда и тот согласился сдать ему комнату в своей квартире. А Тура не против, деньги лишними не бывают.

Ежевечернее чаепитие, долгие разговоры... Как-то незаметно они стали друг другу ближе и роднее. Их ждут много испытаний. Смогут ли они их преодолеть? Не потерять то, что так медленно расцвело между ними? Смогут ли избавить друг друга от одиночества и отогреть сердца любовью и заботой?

ДарьСанна заставила меня по нервничать. Я даже начала сомневаться, что ХЭ возможен. Один из самых сложных её романов. Трогательно, нежно, романтично. До мурашек, до слез и радости, что герои выстояли, смогли. Замечательные герои, автор их так хорошо раскрыла, что они кажутся давно знакомыми.

Книга наполнена событиями и эмоциями, но так грамотно встроен сюжет, что все к месту, ничего лишнего. Построение глав на тему кадров из фильмов великих режиссёров как изюминка. Люблю каждую букву и мечтаю купить все книги автора в бумаге, чтобы зачитать их до дыр.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тура Дурова – девушка нелёгкой судьбы. Она настоящий боец, отбивающий удары из последних сил, но не допускающий мысли о том, чтобы сдаться. Степан Кузьменко – звезда отечественного спорта, красавец и нахал. Жизнь его тоже не баловала. Но судьба подкинула им пару козырей. Тура и Степан становятся настоящими друзьями, проходят через серьёзные испытания, запутываются в своих любовных проблемах, переосмысливают прошлое, но помогают себе и другим жить по-настоящему и снова обретают вкус к жизни. Они понимают, что время от времени полезно делать паузу в погоне за счастьем, что счастье зависит только от них самих…

Книга Дарьи Волковой «Трубадура» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
221 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-159351-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip