18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 15 мин.

2011 год

18+

Другие версии

1 книга
Клинок молчания

Клинок молчания

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР КИТАЯ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ.Один из лучших образцов китайского Иямису – популярного в Азии триллера, исследующего темную сторону человеческой натуры.Чтобы найти подсказку, нужно опередить смерть.Похищение. Пей Лан, молодая, талантливая кинозвезда пропала во время свидания со своим парнем. Девушка вышла в уборную и не вернулась, а через некоторое время родственникам присылают требование о выкупе и видеокассету, способную разрушить Пей Лан не только карьеру, но и жизнь…Убийство. Пока Фан Му прикладывает свои таланты профайлера, чтобы спасти Пей Лан, случается немыслимое: заместителя комиссара Департамента общественной безопасности Син Чжисена обвиняют в убийстве безоружного человека. Син Чжисен настаивает, что незадолго до этого убитый зарезал молодую женщину, но никаких доказательств его версии найти не удается. Как и тела погибшей. Все улики против него. Приговор к смертной казни – вопрос времени.Невидимая связь. Не желая мириться с несправедливостью, Фан Му берется доказать невиновность старого друга. Он выясняет: убитая женщина существовала. Более того: она была знакома с Пей Лан…

Входит в серию "Tok. Иямису-триллер о профайлерах и маньяках"
Все книги серии

"Клинок молчания" третья, и на мой взгляд, самая удачная книга серии, в целом очень достойно исполненной. Здесь герою предстоит столкнуться с такими нехарактерными для китайского детектива вещами, как организованная преступность, преступления против женщин, коррупция в высшем полицейском руководстве, круговая порука непотизма

Распутывание этого дела приведет героя в осиное гнездо. какое вообразить трудно и последовательно поставит в противостояние сначала с целой деревней, потом со всем полицейским департаментом. еще потом с лучшим другом. И да, он такой рыцарь в сияющих доспехах, то и дело отказывающийся от вознаграждения, которое другие с удовольствием берут. Вокруг вообще люди с любовью к излишествам, очень похожие на тех, каких мы видим вокруг, хотя с уровнем повседневной жестокости, на порядок выше западного - отрезать дочери полицейского руки-ноги здесь в порядке вещей, мда.


Автор следует заветам Антона Палыча о висящем на стене в первом акте ружье, только здесь в его роли металлургический комбинат, который окрашивает заревом небо в эпизоде спасения артистки, а чего мелочиться, Китай - страна масштабных проектов. Но сцена в сталеплавильном цехе, правда, крутейшая. А деревня Ли живо напомнит читавшим "Замок" Кафки, и ни за что не поверю, что это не осознанный оммаж великому венцу.


Роскошный детектив, где в идеальных пропорциях невыносимая жестокость, самопожертвование, месть, благородство, колоритная экзотика, а если вы бережно относитесь к своим глазам и своему времени, то аудиокнига, начитанная Игорем Князевым - отличныйй формат.

Если рассматривать книгу, как самостоятельный полицейский детектив, то вполне себе неплохой: динамичный, остросюжетный, встречаются довольно неожиданные повороты развития событий, держит в напряжении и заставляет слушать дальше. Но если смотреть с точки зрения третьей книги про Фан Му, то я разочарована: умный молодой профайлер, такой китайский Шерлок Холмс из первой книги, превратился в невротичного Рэмбо, который остается в живых только благодаря каким-то счастливым случайностям и абсолютно разучился думать и анализировать. Как-то очень по-голливудски все на этот раз и утеряна изюминка первых книг.

Захватывающая книга, которая точно заинтересует всех поклонников детективного жанра! История оставляет глубокий след в памяти, автор всесторонне раскрывает многие аспекты человеческой природы. Князеву браво, как всегда на высоте!

Просто захватывающий детектив. Несколько линий довольно неожиданно сходятся в одной точке. Только есть ощущение некоего перебора, слишком много совпадений и некоторые поступки героев кажутся нехарактерными. Но слушать интересно. Уже неоднократно убеждался, что если книгу озвучивает Игорь Князев , слушать будет увлекательно и приятно.

Захотелось прочитать все книги автора. Не получилось дослушать между делом, захотелось лечь и оказаться рядом с главным героем, один на один с вопросами жизни и смерти. Описываемые преступления, конечно, ужасали, но в то же время притягивали искушенного любителя жестких триллеров. Князев как отдельный вид искусства, спасибо за озвучку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР КИТАЯ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ УГОЛОВНОЙ ПОЛИЦИИ.

Один из лучших образцов китайского Иямису – популярного в Азии триллера, исследующего темную сторону человеческой натуры.

Чтобы найти подсказку, нужно опередить смерть.

Похищение. Пей Лан, молодая, талантливая кинозвезда пропала во время свидания со своим парнем. Девушка вышла в уборную и не вернулась, а через некоторое время родственникам присылают требование о выкупе и видеокассету, способную разрушить Пей Лан не только карьеру, но и жизнь…

Убийство. Пока Фан Му прикладывает свои таланты профайлера, чтобы спасти Пей Лан, случается немыслимое: заместителя комиссара Департамента общественной безопасности Син Чжисена обвиняют в убийстве безоружного человека. Син Чжисен настаивает, что незадолго до этого убитый зарезал молодую женщину, но никаких доказательств его версии найти не удается. Как и тела погибшей. Все улики против него. Приговор к смертной казни – вопрос времени.

Невидимая связь. Не желая мириться с несправедливостью, Фан Му берется доказать невиновность старого друга. Он выясняет: убитая женщина существовала. Более того: она была знакома с Пей Лан…

Аудиокнига «Клинок молчания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2011
Длительность:
17 ч. 15 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-04-193416-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip