Отзывы на книгу «Пятый мир», страница 4

Слабо. Сюжет сам по себе не плох, но читать это невозможно. И местами чувствуется неправильно подобранные слова. Не всегда удачно подобрано время в сложноподчинённом предложении и тд. И вот таких проблем куча - не надо читателю говорить напрямую, что Макс любит Хель. Для этого же есть стилистические приемы. Читатель не дурак, он по поступкам и волнению персонажа, должен догадаться. Нет описания чувств персонажей совсем. В повествовании не хватает

1.краткости. Можно пропустить пару листов и не потерять смысл повествования;

2.насыщенности. Написано все просто, не используя стилистических и жанровых приемов. Это не книга, это фанфик.

3. раскрытия персонажа. Хель вроде как к концу бесплатной части раскрыта, но ты не проникаешься, персонаж холодный и не симпатичный. Ее действия не обоснованы и непонятны. Да, ей не захотелось убивать волка. Но ЧТО стало причиной ее смелости и готовности уйти? Любовь к волку? Но ПОЧЕМУ она была готова выходить саблезуба, оставить жизнь волчонка, которого знает день, вместо семьи, родителей, друзей?

Ее любовь к приключениям скопирована из м/ф про русалочку? Эти вылазки выглядят так же.

В общем, персонажи не раскрыты, повествование затянутое и местами рваное, героям не веришь.

Покупать я это не собираюсь и другим не рекомендую. Да, и читать не хотелось из-за некрасивой обложки изначально.

Мне кажется, что историю можно доработать, но она не стоит 350р.

Так много положительных отзывов, это из-за конкурса на отзыв в ВК?

Уважаемый, Данила, это только 2 из 5. Вам стоит приложить больше усилий. Удачи!

Прочитал более 100 книг в этом жанре.

Больше люблю полноценные саги с развитым сюжетом и множеством персонажей.

Думал что это будет еще одна книга на 1 раз, тяжело далось начало(мне в целом уже тяжело начинать читать новые книги).

Но потом втянулся и практически на одном дыхании прочитал все.

Сюжет расписывать не буду, люди и так аннотацию могут прочитать.

Буду ждать продолжения книги и развития историю целого мира.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

10 января 2024