0+
текст
PDF

Объем 173 страницы

2021 год

0+

Увлекательные задачи по математике. 6–9 класс

текст
PDF
256 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга включает большое количество стандартных, нестандартных и исследовательских задач по математике различного уровня сложности из курса математики средней школы и близких к математике направлений – логике и комбинаторике: задачи с целыми числами и дробями, геометрическими фигурами, текстовые задачи, головоломки и ребусы, числовые последовательности, старинные математические задачи и задачи-шутки.Книга предназначена учащимся 6–9 классов, может служить пособием для подготовки к математическим олимпиадам. Также будет полезна учителям математики, студентам педагогических вузов и всем заинтересованным читателя.

Широкий спектр небанальных задач для кружково-олимпиадной активности: от классических исторических анекдотов по математике до логических головоломок. Книжка хорошо приучает к внимательному вчитыванию в каждое слово заданий, чего так не хватает многим выпускникам. Продуманная группировка материала, рассчитанная на охват широкой аудитории различных возрастных групп.

Много интересных упражнений. Задания продуманные, тематика обширна, обхватывает широкий круг тем. Подходит для организации математических кружков, подготовки к олимпиадам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга включает большое количество стандартных, нестандартных и исследовательских задач по математике различного уровня сложности из курса математики средней школы и близких к математике направлений – логике и комбинаторике: задачи с целыми числами и дробями, геометрическими фигурами, текстовые задачи, головоломки и ребусы, числовые последовательности, старинные математические задачи и задачи-шутки.

Книга предназначена учащимся 6–9 классов, может служить пособием для подготовки к математическим олимпиадам. Также будет полезна учителям математики, студентам педагогических вузов и всем заинтересованным читателя.

Книга К. Г. Аракеляна, Д. К. Аракеляна «Увлекательные задачи по математике. 6–9 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
173 стр.
ISBN:
978-5-9775-6729-9
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
173
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf