Отзывы на книгу «Дракула», страница 26

Великолепнишая книга!!! Я читала ее с таким удовольствием и восторгом, текст не сложный и очень увлекающий!

Отличная книга

Хороший перевод. Интересный сюжет, читается легко. Правда ожидал более интригующей развязки

С трудом добралась до конца, очень занудно, начало ещё можно читать, но очень затянуто, высокопарно и неинтересно. Муть, или как говорят современные дети- вата.

Отличный роман. Необычный стиль повествования, в виде записей, дневников и писем, отлично раскрывает всех персонажей, показывая их мотивацию и размышления. Читается легко, постоянно держит в интриге и заставляет переживать за героев.

Давно мечтала прочитать эту книгу, но разочаровалась.... вроде все неплохо и захватывает, но как то трудно она читалась, особенно когда начинались разговоры ....

Захватывает и увлекает с первых страниц! Отличная книга

Классика жанра

Наконец-то добралась до «Дракулы». Даже не думала, что будет так легко и быстро читаться.

Книга написана от лица героев, их переписки и записей в дневниках. В данном жанре делает книгу еще более интересной.

Отличная книга, очень яркие образы и стиль, который заставляет окунуться в атмосферу происходящего.

Не впечатлило, господа.

После прочтения эпилога (а именно: несколькими минутами ранее) я искренне не понимаю, почему данным произведением многие так восторгаются и считают его классикой. Если ввиду прошествия немалого количества времени с момента его написания – быть может, да. Но если по сути содержания – весьма навряд ли. Да, читать было легко и довольно приятно (несмотря на абсурдность некоторых фактов). Но гениального в нём нет ничего абсолютно. На цитаты также едва ли можно «разобрать». По поводу «написано легко и просто, в классическом английском стиле» – прошу прощения, но в таком случае вы вряд ли знакомы с оригиналами произведений английской классической литературы и их качественными(!) отечественными переводами. Почему я делаю акцент на качество перевода? Да потому, что полагаю, что книга не понравилась именно из-за перевода. Поэтому и оцениваю скорее его. И, пожалуй, возьму еа заметку прочесть в оригинале – может, тогда поменяю мнение. Ввиду всего вышеизложенного ставлю 3 из 5 или же 5,5 из 10.

Книга дарит сильные и разные эмоции! Мне понравилось))

29 мая 2013
1912