16+
текст

Объем 1030 страниц

1969 год

16+

Другие версии

4 книги
А зори здесь тихие…

А зори здесь тихие…

Сборник
текст
4,7
16029 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Васильев был в истинном и самом простом смысле этого слова народный писатель. В Солнечногорск, где он жил уединенно в последние годы, к нему ездили почти как к Толстому в Ясную Поляну. И сегодня Васильева читают, Васильева любят, его слову доверяют. Далеко не всем авторам XXI века дано создать нечто подобное по силе, искренности, проникновенности, как книги Бориса Васильева о военных и предвоенных годах, об этических вопросах любви, чувства долга и естественном ходе бытия.В настоящее издание вошли самые известные произведения Бориса Васильева.

Сильная книга. И в художественном отношении, мастерски написана, и абсолютно реалистичная. Ёмкая, выверенная, в нужных местах пронзительная. Особенно удались умело рассредоточенные по книге описания судеб и характеров главных героинь. Советский фильм совершенно не смог передать нерв книги, на несколько порядков хуже первоисточника.

Стараюсь не читать подобного рода произведения, которые рвут душу, но эту прочитал полностью добровольно. Трогательное и будоражащее произведение, рекомендовано к прочтению

Есть дома в бумажном варианте , перечитывала уже не раз . Мне кажется такие книги никого не оставят равнодушным , советую всем, кто еще не читал . Очень переживаешь за главных героев и потом долго не можешь забыть . А старый фильм "А зори здесь тихие " без слез вообще мало кто сможет посмотреть .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Васильев был в истинном и самом простом смысле этого слова народный писатель. В Солнечногорск, где он жил уединенно в последние годы, к нему ездили почти как к Толстому в Ясную Поляну. И сегодня Васильева читают, Васильева любят, его слову доверяют. Далеко не всем авторам XXI века дано создать нечто подобное по силе, искренности, проникновенности, как книги Бориса Васильева о военных и предвоенных годах, об этических вопросах любви, чувства долга и естественном ходе бытия.

В настоящее издание вошли самые известные произведения Бориса Васильева.

Книга Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Последнее обновление:
1969
Объем:
1030 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21741-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip