18+
текст

Объем 328 страниц

2023 год

18+

Яма за 649 ₽
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Яма

Яма

текст
3,8
990 оценок
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.Большое приключение Эраста Петровича Фандорина, рассказанное его бессменным помощником Масахиро Сибатой, началось в первый день двадцатого столетия. Только что им пришлось соперничать с самым знаменитым детективом Англии и самым известным преступником Франции, и вот уже предстоит новое состязание умов. Великому сыщику брошен вызов, и Маса еще не знает, какие душевные потрясения ждут их обоих.Много лет спустя он рассказывает эту историю, полную тайн и сердечных ран: ведь книги для того и пишутся, чтобы разгадывать неразгаданное и бередить старые раны, – вдруг они залечатся?В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Двоякие чувства. Спасибо Автору за встречу с ЭПФ. Но как то не зашло. Злодеев раскусил сразу. Фабула по мне напоминает "Планету Воду". Стим-панк какой то. Спасибо, конечно , от любителей строить генеалогические деревья Дорнов. Но это не Алтын-Толобас, не "Внеклассное чтение", не "Сокол и Ласточка" и даже не "Квест". Нет легкости, легкого юмора, многослойности. Я уж не сравниваю с шедеврами - АК, Азазель, Пиковым валетом, Шпионским романом , Смертью Ахиллеса. В общем, одна из не многих книг Акунина , которую перечитывать не тянет. Увы.

Это точно Акунин? При всем моем фанатизме – это точно худшая книга. Стиль тяжелый, нет фирменного юмора. Скучно!!

И, к тому же, сюжет незавершен. Планируется вторая часть?

Эта книга тот самый случай, когда нужно было вовремя остановиться, а не клепать по инерции приключения однажды зашедшего всей стране героя. Понимаю, что со временем меняется как автор, так и его герои, но лейтмотив это книги поневоле подталкивает к мысли, что автор мог бы не утруждаться вымучиванием несчастного Фандорина, а просто писать постики со своими размышлениями в соцсетях. Книгой разочарована. На ней ставлю точку в приключениях Фандорина и Масы и больше ничего из серии покупать не буду.

Скорее боевик чем детектив. Вторая часть, как кто-то тут уже верно заметил, вообще напоминает видеоигру с прохождением уровней и принцессой в другом замке. Книга про Масу, поэтому Фандорина подзадвинули на второй план, но он там всё равно есть. Если, как я, скучали по героям, читать можно. Учитывая обстоятельства написания, сильно придираться не хочу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Большое приключение Эраста Петровича Фандорина, рассказанное его бессменным помощником Масахиро Сибатой, началось в первый день двадцатого столетия. Только что им пришлось соперничать с самым знаменитым детективом Англии и самым известным преступником Франции, и вот уже предстоит новое состязание умов. Великому сыщику брошен вызов, и Маса еще не знает, какие душевные потрясения ждут их обоих.

Много лет спустя он рассказывает эту историю, полную тайн и сердечных ран: ведь книги для того и пишутся, чтобы разгадывать неразгаданное и бередить старые раны, – вдруг они залечатся?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Бориса Акунина «Яма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
328 стр. 131 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-155845-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip