Отзывы на книгу «Ловушка для внимания. Как вызвать и удержать интерес к идее, проекту или продукту»

Автор не просто выводит алгоритм по привлечению и удержанию внимания аудитории, но и приводит яркие примеры о том, как это все работает на практике, уточняя, что все это можно применять и в обычной жизни, а не только в профессиональной. Для меня это первая книга на подобную тему, поэтому читала на одном дыхании и получила кучу полезной информации.

За многообещающим названием скрывается сборник очень водянистых советов от капитана очевидность. Например, что новость о дефиците продукта способна повысить спрос на него. Или еще оригинальней, что интрига и загадка, должны повысить внимание к вашему продукту и приводятся примеры типа трейлер фильма Монстро и презентации новинок от Эпл.

Я не хочу сказать, что советы тупые. Советы неплохие, но они очевидные и очень сильно затянуты. Всю книгу можно было ужать раз в 10 и без потери смысла.

Вообщем даже со скидкой 30% от Литрес я бы не рекомендовал покупать эту книгу. Есть много более интересных книг.

хорошо написана, легко читается. много теории. Хоть книга и написана о том, как работает наше внимание, хотелось бы больше практических советов.

Совсем не зашло, честно говоря. Даже вспомнить особо нечего. Все хорошее – хорошо, а плохое – плохо! Жаль потраченного времени…

24 декабря 2015
2015