12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 40 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Ловушка для внимания. Как вызвать и удержать интерес к идее, проекту или продукту

Ловушка для внимания. Как вызвать и удержать интерес к идее, проекту или продукту

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.Вы хотите, чтобы ваше творчество получило признание? Чтобы люди пользовались именно вашим продуктом, забыв о предложениях конкурентов? И чтобы ваш контент вызывал восторг у целевой аудитории? Чтобы люди осознали всю полезность проведенного вами исследования? А человек, в которого вы влюблены, обратил бы на вас внимание? Чтобы ваши студенты отложили свои гаджеты и, раскрыв рты, сосредоточенно слушали то, что вы говорите им? Если вы ответили положительно хотя бы на один из вопросов – эта книга для вас. Бен Парр, основатель и управляющий партнер венчурного фонда Dominate-Fund, инвестирующего в стартапы, публицист, журналист и исследователь феномена социальных сетей и технологий, рассказывает о том, как причудливо устроено наше внимание, и предлагает практические методы его привлечения для любой аудитории – в любой сфере деятельности или ситуации.

Главная мысль: теперь недостаточно делать качественный контент. Теперь задача в том, чтобы быть заметнее других и не сходить с радаров. К недостаткам книги я бы отнесла её общую направленность, мне хотелось чтобы больше был раскрыт блогов, творческих проектов и т.д. В идейном плане книга наследует Барабаши с его теории сетей, а в чём-то и Непряхину. Всем советую его книжку «Я манипулирую тобой». Ведь удержание внимания, привлечение внимание, это тоже своего рода манипуляция.

Была наслышана о книге – и это тот случай, когда все ожидания оправдались. Автор заходит с двух сторон: он рассматривает человеческое внимание с психологической и с физиологической точек зрения. И отвечает на вопросы: как привлечь внимание и как наша нервная система и мозг реагирует на объект, который привлекает его. То есть это не книжка по бизнес-психологии в узком смысле, ведь после прочтения понимаешь, как работают сенсорные чувства и фрейминг (и как их использовать). Так что использовать всё это можно в самых разных сферах бизнеса и жизни.

Без воды, внятная структура. Текст с большим креном в психологию. Порадовало, что применять можно в очень непохожих сферах. И кстати, начинаешь лучше понимать почему именно тебя самого привлекает тот или иной продукт. Начинаешь «видеть швы».

Хорошая. В первую очередь для маркетологов. Книга о том, как и когда использовать фактор неожиданности. Авторами анализируются бестселлеры и хиты продаж, а также успешные блоги и знаменитости.

Как продавцу было очень интересно слушать. Дополнил свои проверенные методы авторскими. Самая запоминающаяся часть была про эффективное использование вознаграждений и факторы репутации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Вы хотите, чтобы ваше творчество получило признание? Чтобы люди пользовались именно вашим продуктом, забыв о предложениях конкурентов? И чтобы ваш контент вызывал восторг у целевой аудитории? Чтобы люди осознали всю полезность проведенного вами исследования? А человек, в которого вы влюблены, обратил бы на вас внимание? Чтобы ваши студенты отложили свои гаджеты и, раскрыв рты, сосредоточенно слушали то, что вы говорите им? Если вы ответили положительно хотя бы на один из вопросов – эта книга для вас. Бен Парр, основатель и управляющий партнер венчурного фонда Dominate-Fund, инвестирующего в стартапы, публицист, журналист и исследователь феномена социальных сетей и технологий, рассказывает о том, как причудливо устроено наше внимание, и предлагает практические методы его привлечения для любой аудитории – в любой сфере деятельности или ситуации.

Аудиокнига «Ловушка для внимания. Как вызвать и удержать интерес к идее, проекту или продукту» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2021
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 40 мин. 06 сек.
ISBN:
9785961471731
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip