Отзывы на книгу «Мы – то, что мы делаем. Как строить культуру в компании»

Не понравилось, много воды и достаточно мало практических навыков. К прочтению не рекомендую. Корп. Культуру на базе этой книги в наших организациях не построить

Книга расскрывает интересные исторические факты в интерпритации и к привязке корпоративной культуры компаниию понравились реальные факты и примеры действущих компаний

Весьма оригинальный подход попробовать описать принципы построения корпоративной культуры на примере банды уголовников, Чингиза, построившего идеальную машину убийства и разрушения государств — монгольскую армию и культуре самураев. В случае с Чингизханом весьма забавно смотрится попытка натянуть сову на глобус и приписать ему некую инклюзивность. Предполагаю, что остальные примеры также высосаны из пальца. Однако, в послесловии сам автор признаётся, что хотел написать книгу про историю развития американского хип-хопа. Не совсем понятно, зачем он сделал виртуозный прыжок в сторону корпоративной культуры.

Удивительно мало оценок и отзывов для такой книги. Книга серьезная. Я бы даже сделал принципы культуры не трлько для компании, но и для семьи и даже страны.

На основе этой книги мы составили базовые принципы своей компании. Да, наверное, будем возвращаться и пересматривать что-то, да, возможно, спустя годы, по-другому отнесёмся к написанному, трансформируем его. Но благодаря этой книге некая веха в развитии нашей компании обозначена. Автор заставляет задуматься о смысле всего, что ты делаешь. О смысле каждого решения, каждого поступка как руководителя, так и топ-менеджмента. Издание попалось на глаза очень вовремя. Спасибо автору и Litres.ru!

Давно не получала такое удовольствие, узнавая новое. Вокруг говорят о корпоративной культуре, полно книг о корпоративной культуре конкретных компаний, но что это такое и как ее выстроить оставалось непонятным.

Автор этой книги разложил все по полочкам. Внятно сформулировал каждое положение, подкрепил его примерами. Теперь и другие книги по теме воспринимаются более осознанно.

И даже если ваша компания состоит пока только из одного человека, опираясь на материал книги, вы сможете сформулировать ее основополагающие принципы, которые будут продолжать работать по мере того, как компания будет разрастаться.

Спасибо автору, переводчику, издателю.

Я оступилась. Листая книга прочла: «Самурай, который еще ни разу не оступился, лишен качеств, необходимых для достижения цели». Резонанс, пробежавший внутри меня, побудил приобрести книгу. Чем-то книга резонирует с подходами в стоицизме. В общем, ведет к осознанию себя.

21 января 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)