Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 579 страниц

2023 год

0+

Буддизм от основателя до наших дней. Индия, Тибет и далее… Переводы и комментарии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
610 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга включает переводы классических буддийских текстов, начиная со знаменитой Дхаммапады (изречений самого Будды, как гласит традиция). Вторая часть книги представлена статьями, комментирующими основные темы, связанные с буддизмом, с его правильным или неправильным восприятием и пониманием. Анализируются также особенности буддийской лексики в сравнении с христианской и кратко перечисляются типичные ошибки, возникающие при переводе восточных текстов. В «Дополнениях» – перевод брошюры на тему перерождений и жизнеописание Будды Шакьямуни в изложении для школьного возраста.Для буддистов, буддологов, религиоведов и всех интересующихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга включает переводы классических буддийских текстов, начиная со знаменитой Дхаммапады (изречений самого Будды, как гласит традиция). Вторая часть книги представлена статьями, комментирующими основные темы, связанные с буддизмом, с его правильным или неправильным восприятием и пониманием. Анализируются также особенности буддийской лексики в сравнении с христианской и кратко перечисляются типичные ошибки, возникающие при переводе восточных текстов. В «Дополнениях» – перевод брошюры на тему перерождений и жизнеописание Будды Шакьямуни в изложении для школьного возраста.

Для буддистов, буддологов, религиоведов и всех интересующихся.

Книга Б. И. Загуменнова «Буддизм от основателя до наших дней. Индия, Тибет и далее… Переводы и комментарии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
579 стр.
ISBN:
978-5-9765-5334-7
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
579
Правообладатель:
ФЛИНТА