16+
текст

Объем 270 страниц

1953 год

16+

Другие версии

1 книга
Вторая Академия (Основание)

Вторая Академия (Основание)

текст
4,5
1938 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никто не подозревал, что Академии может угрожать всего один человек. Но именно так и получается – завоеватель, известный как Мул, пришел с Периферии и перестроил Галактическую Империю в Союз Миров. Он захватывает планету Терминус без единого выстрела.Спасти План Селдона может только загадочная Вторая Академия, тайно основанная на другом конце Галактики – в «конце звезд»…Больше интересных фактов об этой книге и ее будущей экранизации читайте в ЛитРес: Журнале

Что тут можно сказать? Азимов – это бренд. Или даже знак качества. Взял книгу, увидел «штампик» и понимаешь: можно и нужно читать. Будь моя воля, я, признаться, и не погнушался бы некоторые его произведения включить в обязательную школьную программу для старшеклассников. Не будет ничего плохого, если гибкий юный ум начнет активнее шевелиться. И книги этого автора вполне могут выступить катализатором мыслительного процесса. Спасибо Вам, маэстро, за незабываемые впечатления от соприкосновения с Вашими мирами!

Шикарная книга, как и вся серия про Академию, в стиле отцов основателей научной фантастики, классика, так сказать. Нет привычного в наше время « экшена», вернее есть но не в том виде. Зато присутствует непоколебимая вера в человечество, его чистоту и «самоочищение» и самовосстановление… интересно смог бы автор написать подобную серию книг в наше время…

Рекомендую всем для прочтения.

Азимов всегда был для читателей «золотой валютой» , а в этой трилогии ( вторая часть интересна сама по себе даже без чтения первой части ) , написанной несколько десятилетий назад , всё не только интересно , но и довольно актуально. Просматривается очень много параллелей с нашим временем , несмотря на фантастичность сюжета. Очень рекомендую читателям всех возрастов. Найдёте немало позитива и креатива! Текст действительно энергизирует!

Одна из лучших трилогий космической фантастики . Не знаю как другие оценивают данную книгу , но мне кажется автор вложил в нее и всю трилогию столько подтекста и личных надежд и переживаний , что хочется верить подобное никогда не произойдет на самом деле .

Читал давно, решил снова перечитать. Про валюту правильно сказал))) Рекомендую к чтению. Супер мысль запакованная в толстенную шубу воды )))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не подозревал, что Академии может угрожать всего один человек. Но именно так и получается – завоеватель, известный как Мул, пришел с Периферии и перестроил Галактическую Империю в Союз Миров. Он захватывает планету Терминус без единого выстрела.

Спасти План Селдона может только загадочная Вторая Академия, тайно основанная на другом конце Галактики – в «конце звезд»…

Больше интересных фактов об этой книге и ее будущей экранизации читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Айзека Азимова «Вторая Академия (Основание)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2018
Дата перевода:
1992
Последнее обновление:
1953
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-094781-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip