Отзывы на книгу «Девушка из Германии»

Одно из лучших произведений в этом жанре, которые мне доводилось читать! Корреа написал поразительно трогательную и искреннюю историю любви, которая происходит в насыщенную историческими событиями эпоху. Роман погружает читателя в атмосферу войны, предательства и надежды. Это книга, которую стоит прочитать всем!

Достойный роман, в котором автор просто виртуозно сочетает в себе исторические события, любовную историю и вопросы морали и человечности. Роман перенесет читателя в разные временные эпохи и захватывает с первых страниц. Очень рекомендую к прочтению!!!

Еще одна бесконечно грустная страничка истории. Книга Корреры рассказывает о начале войны и гонениях на евреев в 1939 году в Берлине, о нечеловеческих тяготах потери своей идентичности, семьи, фамильного дома и страны богатой именитой еврейской семьи Розенталей, которой не помогло уцелеть ничто - ни деньги, ни старания, ни знакомства или действия согласно закона. В конечном итоге люди оказались в списке пассажиров лайнера «Сент- Луис», который должен был доставить беженцев из Германии на Кубу 13 мая 1939 года и дать им шанс думать, что они смогли уцелеть.. Пока лайнер шел, Куба вдруг передумала их принимать, фактически бросив на произвол судьбы 907 неприкаянных душ, из которых только 287 человек были в итоге приняты Великобританией и оказались в относительной безопасности. Роман - это памятник трагедии, дань страданиям отвергнутых и обделенных правом жить. Я считаю, что никакие обелиски, поставленные в Галифаксе десятилетия спустя или извинения Госдепартамента США не умалят их позор, ведь, отказав людям в убежище, фактически их отправили в Освенцим.

Ни когда не читала ни чего более нудного. Материал на небольшой рассказ растянут на роман. Ужасное произведение. Не советую тратить время.

Трогательная история жизни во Второе время мировой войны. Каждая страница посвящена волнующим эмоциям. Написано от лица двух разных женщин, которых объединяют стойкость характера и отношение к жизни. Это книга о любви, утрате и обретении трудных решений, однозначно рекомендую!

Потрясающая историческая драма, которая привлекает своими яркими характерами и потрясающим описанием периода Второй мировой войны. Автор по-настоящему точно описывает жизнь и страдания героини, оказавшейся в Германии не в самую благоприятную эпоху. Вызывает море эмоций и дает представление о жизни простых людей в трудные времена!

Это - очень глубокое и эмоциональное произведение о Второй мировой войне. Об очень страшных событиях. Но самым потрясающим для меня стало то, что почти всё произошло на самом деле.

Повествование построено в виде двух дневников двух героинь, которые относятся к одной семье, но живут в разное время.

Надеюсь, что вам понравится. Рекомендую к прочтению.

Пронзительный роман, который рассказывает историю любви и предательства в контексте Второй мировой войны! События прошлого, связанные с любовью героини, переплетаются с ее попытками разобраться в тайнах семейной истории, которая имеет отношение к темным страницам истории Германии. От всей души советую почитать на досуге!

23 февраля 2023
978-5-04-182941-4