16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 45 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Девушка из Германии

Девушка из Германии

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман переведен на 15 языков, издан в 30 странах и будет экранизирован продюсером фильмов «Отступники» и «Остров проклятых».Книга основана на реальных событиях. Берлин, 1939 год. Ханна Розенталь – еврейская девочка с арийской внешностью, и теперь, когда улицы Берлина увешаны зловещими флагами, ее семье больше не рады на родине. Проблеск надежды появляется в виде лайнера «Сент-Луис», обещающего евреям убежище на Кубе. Но корабль, который должен был стать их спасением, похоже, станет их гибелью.Семь десятилетий спустя в Нью-Йорке, в свой двенадцатый день рождения, Анна Розен получает странную посылку от неизвестной родственницы с Кубы, ее двоюродной бабушки Ханны. Анна и ее мать отправляются в Гавану, чтобы узнать правду о загадочном прошлом их семьи.

Книга поражает своей глубиной и мудростью, позволяя читателю заглянуть в душу героев и осознать, что каждый имеет свои тайны и потребности в любви и принятии. Рекомендую всем, кто любит сочетание исторического романа и психологического портрета! Голос Мартыновой идеально вписался, очень выразительное повествование получилось!!

Прекрасная история, полная загадок и тайн. Армандо описывает исторические факты с вымышленными персонажами, чтобы создать потрясающую историю. Читатель будет пленен глубиной прописанных личностей, а также захватывающим сюжетом. Я рекомендую "Девушку из Германии" всем, кто любит исторические детективы и социальную прозу!

Невозможно отложить до последней страницы, озвучка супер! Каждый персонаж кажется таким реальным, что кажется, будто ты знаешь их лично. Главная героиня очень сильная и независимая женщина, которая становится свидетельницей внутриполитических событий и параллельно терзается личностными противоречиями. Эта книга не только погружает в события второй мировой войны, но и затрагивает вопросы человеческой природы!

«Девушка из Германии» — захватывающая и глубоко трагическая книга. Разные истории жизни Ханны и Анны очаровали меня. Оба пережили трагедии. Анна так и не узнала своего отца, и я помню, как постепенно начала понимать, что с ним произошло, что стало его судьбой, почему он так и не вернулся домой. Для Ханны вся ее жизнь была трагедией с тех пор, как она была маленькой и вынуждена была бежать из Берлина в годы на Кубе. Куба, рай, который в конечном итоге забрал людей из жизни Ханны, которые много для нее значили. Очень тяжелое чтение, которое откладывается в памяти надолго.

Не согласна с положительными отзывами. Повествование 4 летнего ребёнка, у которого мысли вперёд языка, задумка прекрасная, но написание ужас. и постоянно одно и тоже слово «нечистые». не в одной книге об вероисповедание и нации евреев я не читала « нечистые». почитайте Д. Шпека Piccola Сицилия о тех временах… нет таких слов!!! а скрытая пропаганда о свидетелях Иеговы просто убивающая. а страдание аристократии… только они так могут страдать, обычные люди «конечно же» не способны на высокие чувства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман переведен на 15 языков, издан в 30 странах и будет экранизирован продюсером фильмов «Отступники» и «Остров проклятых».

Книга основана на реальных событиях.

Берлин, 1939 год. Ханна Розенталь – еврейская девочка с арийской внешностью, и теперь, когда улицы Берлина увешаны зловещими флагами, ее семье больше не рады на родине. Проблеск надежды появляется в виде лайнера «Сент-Луис», обещающего евреям убежище на Кубе. Но корабль, который должен был стать их спасением, похоже, станет их гибелью.

Семь десятилетий спустя в Нью-Йорке, в свой двенадцатый день рождения, Анна Розен получает странную посылку от неизвестной родственницы с Кубы, ее двоюродной бабушки Ханны. Анна и ее мать отправляются в Гавану, чтобы узнать правду о загадочном прошлом их семьи.

Аудиокнига Армандо Лукаса Корреа «Девушка из Германии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2023
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 45 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-04-179428-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip