0+
текст

Объем 93 страницы

2023 год

0+

Другие версии

11 книг
Чук и Гек

Чук и Гек

текст
4,3
754 оценки
147 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книги серии «Внеклассное чтение» – незаменимый помощник юного школьника в самостоятельном знакомстве с миром литературы. Все произведения печатаются без сокращений. Произведение А.П. Гайдара «Чук и Гек» и другие рассказы наполнены светлым положительным настроем. Писатель вложил в них свои личные потрясающие и добрые воспоминания о детстве.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Arsinoa

Мне было очень интересно прочитать эту книгу дочери и сравнить ее восприятие с моим давнишним. Ведь, когда читала ее я, то жила в Советском Союзе и была воспитана на наших советских книгах. Сейчас же мы живем в Европейском Союзе и выбор детских книг несравненно больше. Что ж... история Чука и Гека ей очень понравилась. Хотя и не обошлось и без казусов. :-) Вначале она не могла понять,почему одного мальчика зовут Геком, а другого Молотком (чук- это молоток на болгарском). Потом, против каких врагов командир бронепоезда ждал от Ворошилова приказ открыть огонь и ,вообще, кто такой Ворошилов?

Кстати, зимние пейзажи описаны так здорово, что читая их хотелось укрыться одеялом с головой . :-)

Lolita2608

Помню, что почему-то в детстве ненавидела Чука и Гека и читать Гайдара для меня было мучением, хотя читать я любила с четырех лет. Возможно в будущем выпадет шанс перечитать и изменить мнение.

patricianovi

Такая трогательная история! Перечитываешь и вспоминаешь, заново чувствуешь, заново погружаешься в этот чудный и смешной (а иногда грустный, до слёз обидный) мир детства. Добрые истории, добрые слова. Может, и надо такие истории читать в канун рождества, в зимние вечера у камина, но по-моему, такую радость и тепло можно перечитывать регулярно, чтобы светло было всегда-всегда. Смешной, милый, приятный, маленький радость-рассказ, от которого тепло-тепло!

Кое-как сбросила она шубку и схватила письмо, даже не стряхнув с волос снежинок, которые теперь растаяли и сверкали, как искры, над ее темными бровями. Всем известно, что письма бывают веселые или печальные, и поэтому, пока мать читала, Чук и Гек внимательно следили за ее лицом. Сначала мать нахмурилась, и они нахмурились тоже. Но потом она заулыбалась, и они решили, что это письмо веселое.

Ну и конечно, всем счастья!

И тогда все люди встали, поздравили друг друга с Новым годом и пожелали всем счастья. Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
MaoMao

Не знаю, что можно сказать о этой замечательной книге, если честно, кроме того, что это прекрасное детское чтиво, которые не стоит забывать. Тут и отношения братьев, тут и любовь, которая окружает всех обитателей произведения, включая собаку Смелый, здесь и прекрасное отношение людей друг другу, да, это я про извозчика. Возможно, да, Гайдар вкладывал что-то просоветское, но какая разница, если данное произведение так ярко откладывается в моей взрослой памяти, то что же будет в детской? Это маленькое приключение, которое они совершили, наполнено событиями, в которых, я уверена, есть то, что понравиться каждому ребенку, потому что это должно нравится, на мой взгляд, потому что мы не можем отрицать того, что детям нужно читать про своих сверстников, который порой совершают не очень хорошие поступки, но раскаиваются, которые окружены любовью, которые сами любят своих родителей, которые стараются познать мир, а главное, тут можно сразу же выяснить, что все люди - разные. В общем, если у меня когда-нибудь будут дети, то книга Гайдара определенно появится на моей детской книжной полке.

i_am_in_love

А я и забыла, какая удивительная эта книга. Зима там настоящая, с огромными сугробами, холодами, тулупами и санями. И мальчишки-озорники, с таким трепетом относятся к своей Маме, да и мамина любовь к ним безгранична. Ну и подготовка к Новому Году, куда же без нее, с настоящей елкой из леса, самодельными игрушками, танцами, настроением. Огромное удовольствие получила во время прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги серии «Внеклассное чтение» – незаменимый помощник юного школьника в самостоятельном знакомстве с миром литературы. Все произведения печатаются без сокращений. Произведение А.П. Гайдара «Чук и Гек» и другие рассказы наполнены светлым положительным настроем. Писатель вложил в них свои личные потрясающие и добрые воспоминания о детстве.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Аркадия Гайдара «Чук и Гек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
93 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-378-34373-7
Художник:
Правообладатель:
Издательский дом "Проф-Пресс"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip