Отзывы на книгу «Иностранка», страница 5

Очень много воды, и возни с этой ревностью, не дочитала и так понятно, что всё хорошо будет, надоело читать растянутый конец.

А мне не зашла книга.Видимо не моё. Перелистывала целыми страницами..Все как то слишком растянуто.Динамики мне не хватило.Прочитала только из за упертости своей

Книга неплохая, читается легко, но жутко, до зубного скрежета раздражает обилие уменьшительно-ласкательных суффиксов! Молодая женщина вскочила на ножки, забилось сердечко, прикусила губки, погладил по головке – и все это о великовозрастной тетке с пятилетним ребенком.

А еще слово «отразила». Она отразила за окном хмурый пейзаж… Что это значит вообще? Может он отразился в ее глазах? Так нет же – в следующем отрывке повествования она отразила его голос. И если вы встретили это слово – будьте уверены, на последующих трех страницах оно будет встречаться вам трижды на каждой.

И запятые! Автор, видимо, считает, что чем больше их, тем лучше – просто туча лишних запятых.

А так, ну прочитала и прочитала.

К сожалению книга не понравилась. Сюжет частично взят с Джен Эйр. некоторые фразы встречались в других книгах. Стиль слабый. множество слов паразитов «невозможно красивая» , « невозможными глазами», «невозможный» и т п. много коротких предложений, с употреблением слов"также", «тоже». напоминает школьные сочинения уровня ниже 9 класса. Болтше не буду читать книги этого автора

Совершенно не понравилось, напрасно потерянное время на чтение. Повторяющиеся фразы и описания , как будто плохо отредактировано, или не перечитано автором.Очень сырое.Возможно просто не мое.

1251039 полностью поддерживаю Ваш отзыв, извиняюсь перед автором , но читать невозможно - чушь!

Сюжет интересный, но меня смущает огромное количество ошибок. Создаётся впечатление, что книгу (особенно вторую половину) вообще никто не вычитывал, потому что запятые в некоторых случаях стоят после каждого слова. Есть ещё некоторые странности, например, что-то вроде: она знала, что к императрице не имело смысла приходить раньше половины девятого, поэтому она стала идти медленнее, ведь было всего три четверти девятого. В общем, для интересного сюжета и неплохих героев требуется хорошая редактура и корректура.

09 октября 2020