Отзывы на книгу «Три сестры», страница 3

Все душевные муки от праздности, это правда.

Хорошо когда есть любимое дело, а вера в Бога скрепляет семьи, а у героев одни романы. Кроме Ирины.

Одна из самых интереснейших пьес в архиве такого великого писателя, как А. П. Чехов. После прочтения возникло естественное желание, посмотреть спектакль на сцене театра.

Обожаю Чехова, он так мастерски изображает характеры героев пьесы, их отношение к жизни, к людям, как меняют их обстоятельства, заставляют задуматься о смысле жизни. Мне очень понравилось произведение, рекомендую прочесть.

Смотря на всё произведения Чехова, подтверждается одна известная многим цитата – «Краткость – сестра таланта». Уместить такую обширную мысль о «пустой» жизни в таком относительно малообъемном произведении – это действительно талант.

Очень понравилось. Советую прочитать всем.

Вершинин говорит про вакуум, пустоту, которая образуется будущем в обществе. Эта пустота будет заполнена чуть позже войной с Японией, Первой Мировой, Гражданской, Второй Мировой, в Афганистане, Чеченской.

Автор оставил надежду для сестер. Я рад за это. Сестры могут стать предвестниками лучшего.

Школьная классика на которую по другому смотришь взрослым. Как многим надеждам не сужденно сбыться. А иногда мы мечтаем о том, что плохо себе представляем.

Пьеса Чехова – эти слова сразу же обозначают неоднозначность образов, молодость ситуации и неожиданный финал, нехарактерный. Всегда остаётся вопрос «Что же было дальше?», но этого мы не узнаем.

Концовка книги, вызывает чувство недосказанности, как только события набрали оборот, книга резко обрывается.

Хотелось бы узнать как повернётся жизнь каждой сестры, после произошедших событий и найдут ли они того счастья, каково желала каждая.

Это одна из тех книг, которые обязательно нужно перечитать в зрелом возрасте. Все образы и идеи актуальны и в наше время. Браво, Чехову! Рекомендую.

06 ноября 2008
1900