12+
текст

Объем 5 страниц

12+

75000

текст
4,3
65 оценок

О книге

«…Дойдя до своей двери, он робко позвонил. Его впустила кухарка…– Проздравляем вас! – сказала ему кухарка, ухмыляясь во всё лицо.– С чем это?– А вот увидите-с! Смилостивился бог!Василий Иванович пожал плечами и вошел в спальную. Там за письменным столом сидела его жена Ольга Алексеевна, маленькая блондиночка с папильотками в волосах. Она писала. Перед ней лежало несколько уже готовых, запечатанных писем. Увидев мужа, она вскочила и бросилась ему на шею…»

коротенько. смачно. славно – по чеховски. в маленьком произведении сложена дивная история. возможно она могла бы иметь развитие и переносит в хитро сплетенную интригу, но тогда это был бы не Чехов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Дойдя до своей двери, он робко позвонил. Его впустила кухарка…

– Проздравляем вас! – сказала ему кухарка, ухмыляясь во всё лицо.

– С чем это?

– А вот увидите-с! Смилостивился бог!

Василий Иванович пожал плечами и вошел в спальную. Там за письменным столом сидела его жена Ольга Алексеевна, маленькая блондиночка с папильотками в волосах. Она писала. Перед ней лежало несколько уже готовых, запечатанных писем. Увидев мужа, она вскочила и бросилась ему на шею…»

Книга Антона Чехова «75000» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2016
Объем:
5 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip