Отзывы на книгу «Дорога сильных. На пороге мира»

История, которая непременно затянет вас в свои сети.

Мир необъятный, настоящий, продуманный! Его прямо-таки жаждешь исследовать вместе с героями.

Несколько подростков сами того не желая попали в другой мир, где есть магия, невиданные монстры и практически нет цивилизации.

И придётся не только привыкнуть к новым условиям, ещё и научиться новому. Кому-то – быть магом, кому-то воином. У всех разные силы, каждый чем-то полезен.

В этой истории очень много героев. Возможно, я из-за этого её долго читала. Мне сложно переключаться от одного героя к другому.

И все же, книга мне очень понравилась. Все персонажи разные, живые, настоящие. У каждого, свой талант, свой дар. Больше всего мне импонировали Линда и Виктор.

Авторский мир отлично прописан, со своими народами, правилами, устоями.

Приключения, которые ждут героев будут отнюдь не лёгкими. Им предстоит не только сражаться с ужасными тварями, но и выстоять морально в своём нелёгком деле.

Я очень жду продолжение. Хочется узнать, что же будет дальше

В конце книги есть глоссарий и плейлист

Чудесная книга прекрасного автора.

Увидев интересный отзыв купила себе книгу в бумажном виде и ни разу не пожалела о своей покупке.

Итак, дети разных возрастов попадают в другой мир и заново выстраивают свою жизнь, кто они, как сюда попали, почему у некоторых есть какие-то способности, а у других нет, и что скрывает их Покровитель. Вопросов в начале было очень много. И вот, читая главу за главой, постепенно, помаленьку-потихоньку вырисовывается вся картина произошедшего и находятся ответы на волнующие вопросы.

Очень понравилось, что описание жизни, мыслей, настоящего и прошлого идет не со слов автора, а со слов каждого героя отдельно. Все герои разные, у каждого свой характер, способности, мысли, чувства. Кто-то из героев сразу стал любимчиком, кто-то так и остался в списке моих нелюбимчиков. Но, каждый из героев прописан настолько качественно и подробно, что никто из них не оставляет равнодушным.

А то, как красиво и подробно описан этот мир, его города, природа, животные, жители, восхищает.

Отдельные бонусы – это подробная карта этого мира, словарь непонятных слов и плейлист от автора.

Книга закончилась, но очень хочется продолжения.

Рекомендую всем любителям магии, приключений и красивых миров.

Книга «Дорога сильных. На пороге мира» Анны Поповой – это захватывающее путешествие в мир сверхспособностей и внутренней силы. Сюжет книги захватывает с первых страниц, не давая оторваться до самого конца. Автор поднимает важные темы, такие как сила воли и самоопределение. Книга наполнена глубокими мыслями, мудрыми советами и историями, которые заставляют задуматься. Очень много главных героев. Каждый из персонажей хорошо прорисован, имеет яркую личность и уникальную историю. Моими любимчиками стали Линда: чувство свободы, взбалмошный характер, смелость и честность вызвали у меня зависть; и Маргарита: справедливость, доброта, упорство и тяга к знаниям восхищает меня. Одной из сюжетных линий является дружба. «Один за всех и все за мной». Какие бы слова или действия в порыве гнева или от переизбытка чувств ни совершали герои, но каждому даётся шанс на исправление. Конечно, сложно держать эмоции при себе в таком потоке людей и при столь тяжких испытаниях. Вселенная книги детализированная. Мир вымышленный, но показан вполне реальным, если бы не перемещение и фантастические существа( постоянно содрогалась при их появлении). Я рекомендую эту книгу всем, кто ищет вдохновение и мудрость на страницах хорошего произведения.

Книга интересна динамическим сюжетом. Автор постепенно вместе с главными героями раскрывает содержание книги. Невозможно предугадать окончание книги.

Понравились разные характеры главных героев, среди них есть те, кто сразу вызывает симпатию и есть те, кто демонстрирует себя с не очень хорошей стороны, но не отторгает, наоборот, хочется разобраться в мотивах, причинах их поведения.

Также интересно наблюдать со стороны, как главные герои постепенно знакомятся со своими особенностями, познают себя.

И, конечно, мир, в который попали герои необычен, хочется больше описаний его и в продолжении.

Жду вторую часть с нетерпением.

Спасибо автору за интересный и увлекательный сюжет)

Понравилась однозначно, моя тема. Начала читать в электронном виде, в итоге взяла бумажный вариант. Думаю, начало в книге может немного удивить и спутать, но уже буквально через несколько страниц понятна задумка автора - история описывается с нескольких сторон, разными героями, через их призму восприятия, но не все так просто, как кажется

Если коротко, несколько ребят оказываются переброшены в другой мир и получают (или выявляют) у себя магические способности. Пока они приходят в себя от резкой смены декораций в жизни, их берут под свое "крыло" местные ребята, могучие, сильные и кажется, понимающие, что тут происходит. Обучают их выживать и развивать свои способности. Конечно, это не вся сюжетная линия и чем дальше, тем веселее, сюжет закручен, он активный и не дает заскучать

У меня складывалось впечатление будто я смотрю сериал, настолько классно все происходящее описано буквами и легко рисуется в воображении. Появились и любимчики, и пара, за отношения которых я стала переживать, и несколько раз менялось отношение к магу, который явно ведет свою игру...

В общем, это тот случай, когда перед сном я твердила себе "еще одну серию, ой, главу и спать". Анна пощадила чувства читателя и очень красиво и плавно завершила первую книгу, за что низкий поклон, правда! Обычно, когда я проникаюсь сюжетом книги и она резко обрывается буквально на половине слова, долго потом прокручиваю этот неоконченный разговор, мучаюсь. А тут я осталась довольная на все 100% и хочу продолжение =)

Это тщательно прописанный другой мир с характерными героями, что интересно, то что герои все настоящие, особенно если чье-то поведение раздражает своей глупостью или непохожестью, значит ожили герои

Мне очень понравилось то, что мы раскрываем для себя мир вместе с героями -проходим проверку, учимся, познаем себя и других.

Что персонажи неоднозначны в оценке и героев и я как читатель до конца не могла понять мотивов - а следить за развитием героев всегда интересно

хорошая книга) хотелось бы прочесть продолжение...

Это история о детях разных возрастов, которые против своей воли попали в чуждый им мир. Каждый из них наделён талантами, некоторые наделены магией. Дети вынуждены жить в деревне, где их тренирует опытный воин и обучают сразу 2 мага. И это всё, чтобы они могли выжить в этом мире. Но почему всем пришельцам кажется, что маги что-то недоговаривают?

Герои:

Грен Лусар — как шкатулка с двойным дном.

Тэн Рэйнар — воин, похож на моего учителя по физре.

Мия — как призрак.

Маргарита — как нянечка в детском саду.

Линда — как взрыв на макаронной фабрике.

Виктор — просто Виктор.

Алина — трусишка зайка серенький.

Юля — безвольная девочка.

Олег — качок без мозгов.

И это не все герои, но первые, о ком я вспомнила.

Несмотря на то, что героев очень много, читается легко. Может быть, не сразу, но основных активных героев запоминаешь.

Мир хорошо продуман: основные законы, география, язык, а также названия и имена. Всё имеет смысл и историю. Каждый герой имеет уникальный набор характеристик, которым и следует на протяжении всего повествования. На примере главных героев видно, что они меняются со временем или под влиянием внешних факторов.

Я получила огромное удовольствие от чтения книги Анны.

Цитата: «Только когда цена — чья-то жизнь, надо быть осторожнее. А не играть нами, будто мы и не люди, а так, зверюшки подопытные».

Хороший текст с интересной атмосферой и качественным сюжетом.

У каждого героя своя линия судьбы.

Ярко показы чувства дружбы и любви.

Незнакомый мир, становится родным, люди которых ты раньше не знал – становятся семьей.

Единственное можно запутаться в именах ( ну и выходит что в самом сюжете) постоянно приходится возвращаться.

Книга хорошая, но все-таки не мой типаж…

Фэнтези-история про попаданцев.

Ребята разного возраста, в основном до 20 лет, из нашего мира попадают в совершенно иной, более суровый, но с магией и опасностями. Сначала они незнакомы друг с другом, но им придётся быстро адаптироваться, чтобы сплотиться и выжить, потому как очень быстро им придётся столкнуться с сильным и жестоким врагом.

История очень многогранная - повествование идёт от лица разных героев, что помогает посмотреть на новый мир разными глазами. Линда - огненно-рыжая воительница, потрясающе бесстрашная, на грани безрассудства. Мия - маленькая девочка, будущий сильный маг-менталист. Маргарита - самая взрослая и организованная, заменившая всем мать.

Мне понравилось средневековая атмосфера, адаптация в ней ребят из нашей реальности. Описание быта, магии, ритуалов войнов и магов. Понравилась требовательность мира - он не терпит слабых (как и я).

Автор умело управляет чувствами читателя. Когда дети попадают в этот мир, они находятся в полном недоумении. И читатель с миром тоже только знакомится, пэтому у всех много вопросов, на которые постепенно рассказываются ответы.

Мне интереснее всего было наблюдать за Греном Лусаром, это главный маг и очень неоднозначный персонаж. Я люблю таких, он для меня наверное как Северус Снегг в Гарри Поттере, потому что его поступки однозначно оценить было нельзя, и моё отношение к нему всю книгу моталось из стороны в сторону.

Историю 100% советую любителям славянского фэнтези (автор вдохновлялась природой Карелии, я пересмотрела кучу фото перед чтением) и любителям попаданок (это один из лучших представителей этого направления.

18 декабря 2023
978-5-17-160587-2