Отзывы на книгу «Ведьма на десерт», страница 3

M_Aglaya

Юмористическая фэнтези, любовный роман.

Сюжет: четыре юные ведьмочки, после окончания своей Академии надумали направиться в столицу. Хотя окружающие их резко не поняли - ну, потому что в столице исторически сложилось засилье магов, а маги ведьм не любят, потому что ведьмы легкомысленные, к тому же маги на ведьм не могут воздействовать, а ведьмы на магов вполне могут. Как такое можно терпеть. Но девушки жаждут приключений. Правда, через некоторое время оказалось, что приключений и вообще веселья в столице не лишку. Поэтому девушки решили не сидеть сложа руки, а организовать себе приключения самостоятельно. Для этого решено устроить традиционную ведьминскую игру - охмурить первый попавшийся объект, то есть, на который укажет жребий. Объект должен влюбиться без памяти, в таком случае ведьма выиграла. В качестве жребия должен выступить ручной волшебный хорек, принадлежащий одной из ведьмочек, а водить в этом туре выпало Ясе. Вредный хорек помчался сразу же в самый шикарный ресторан и вцепился не в кого-нибудь, а прямо таки в Верховного мага. Но делать нечего, игра началась и настоящая ведьма отступать не привыкла...

Книжка без претензий на что-либо, но легкая и веселая. И главное - как раз попала в настроение... В эти морозы, когда клацаешь зубами, самое то - почитать ведьм и магов, кто кого любит и как понимает- не понимает... )) Тем более, все очень мирно и душевно, никаких злодеев, угрожающих существованию мира, даже никаких криминальных драм и трагедий. Исключительно рабочие моменты, которые вполне решаемы. )) Атмосфера мне сильно напомнила книжки про ведьмочек Е.Звездной. Благодушно принялась подозревать, не принимает ли автор временами участие в проекте "Звездная". )))

Benihime

Очень простая и милая история ведьмочки, что с подружками поспорила на разбитое сердце мужчины. Казалось бы спор на кого-то дело гадкое, некрасивое, но у Анны Гавриловой вышло сделать все мило и даже весело. А уж когда не ведьма начинает свою охоту, а за ней, то я постоянно ловила себя на том что сижу и улыбаюсь. Дабы не заскучали или не умерли от переизбытка розовых соплей, автор еще 2 сюжетные линии ввела, которые, правда, очень быстро разрешились, но хоть какое-то движение, а то лишь любовных страданий как-то мало. Отдельный плюсик за милого хорька. Когда он резко переселился из-за погрызанных туфель - я смеялась на всю комнату. Да и потом в сейфе тоже вызвал такую реакцию... От меня 4 из 5. Легкая история, с приятным послевкусием. То что нужно для поднятия настроения.

suuushi

Равнодушие – один из лучших инструментов охмурения... Сказала бы я раньше, но не сейчас. Как оказалось лучшие инструменты охмурения это настойчивость, естественность и немного дерзости.

Пожалуйста, начну сначала. Я не собиралась его охмурять и тем более влюбляться сама! Честно. Это вышло совершенно случайно. С университетских времён так уж повелось, что мы с девочками вечно спорили на охмурение. Хорек Жорик обычно помогал нам в поиске "жертвы" и одна из нас четверых становилась "охотницей". Спор считался выигранным после клятвы от охмуряемого в вечной любви. Ну, или всегда можно отказаться, сославшись на непреодолимые причины. Вот только ведьмы не сдаются! Нас не особо любят в нашей стране, так что немного веселья за счёт неблагополучных мужиков мы заслужили.

Тогда мы только переехали в столицу и решили снова себя повеселить. Кто ж знал, что веселье обернется наказанием? Мало того, что я вытянула короткую спичку, так ещё и мужик попался пипец какой непростой! Да что там. Невыносимый гад! С одним единственным плюсом. Внешность у него что надо. Если бы он не умел разговаривать, то цены б ему не было, но, увы, зараза Жорик выбрал для спора самого неподходящего кандидата во всей стране! В мире! Хам, бабник, задира... с умопомрачительной фигурой. Все бы ничего, ладно, но архимаг! Да чтоб ведьма, да с магом якшалась? Но вы наверняка знаете, что колдовские споры не так-то просто отменить... Так что влипла я по полной программе. Оказалась в центре заговора, слушаю издевки и как назло влюбилась... Ладно, что-то заболталась я. Мне ещё надо разгребать этот кавардак, устроенный Жориком. Пойду я в свою комнату.

Angel_From_Ash

Обожаю книги Анны Гавриловой, и данная история не стала исключением. Хоть ведьмам и не нравится, когда их называют ведьмочками, главная героиня пока имено милая ведьмочка. История не совсем обычная, долгое время думала одно, а на деле было совсем по другому. Читается книга легко и быстро. Очень хорошо данную книгу описывает цитала

У всех проблем одно начало, сидела женщина скучала.

Также и тут, ведьмам стало скучно и они нашли приключения на свои головы) Кому нравятся истории про ведьм и данный автор, советую книги почитать.

Ryna_Mocko

Первые впечатления от книги только подтвердились по мере прочтения: это легкая милая история любви одной взбалмошной рыжей ведьмочки. Книга прекрасно подойдет для того чтобы отдохнуть вечерок и расслабиться. В столицу прибывают четыре подружки - ведьмочки-выпускницы. Каждая умница-красавица получила роботу. Но кто же знал что в столице все такие скучные и развлечений не найти. И решили подружки прибегнуть к давнему своему способу - игре на соблазнение. Проводиться все с помощью магии: сначала жребием выбирают кто будет очаровывать, а потом и жениха с помощью ручного хорька обнаруживают. Но кто же мог подумать что эта вредная животинка выберет такой экземпляр? Хорек вцепился в руку Верховному магу королевства! И теперь бедная рыженькая Яся должна выбирать или игнорировать спор и на нее посыпятся все несчастья или попытаться очаровать мага и надеяться, что тот ее не прибьет в порыве чувств. Много веселых моментов связанных с обаятельным хорьком Жориком и главной героиней. Яся - такая молоденькая, наивная, немного взбалмошная, но все таки не лишенная очарования героиня. Единственное, что меня бесило это зацикленность главной героини на носу главного мага - перебор по моему.

картинка Ryna_Mocko

Конечно же все закончится хорошо для Ясинки и Мориса... и ведьмочки отправятся в кафе, чтобы начать новый спор)))

Anzhelika_Zan

Гг получилась очень уж пустоголовая и ветреная. Я понимаю, во время учебы, многие чудят, и причуды бывают не слишком уж безобидными. Но когда ты идешь работать, да еще и в столицу, додуматься заниматься таким, нужно отличаться особой несообразительностью и отсутствием чувства самосохранения. И парни во время учебы им попадались очень уж правильные, как этим индивидумам удавалось накасячить, что обряд их выбирал, тот еще вопрос, если ведьмочки даже до поцелуя не доходили. И разъяснения по спору, кого выбирать целью охмурения и, что за это будет нам выкладывают по чайной ложке. Что должны сделать проигравшие, мы узнаем в самом конце и то, когда уже и смысла то уже нет это знать. В общем, ведьмочки доигрались, что на их чувствах и безалаберности решили сыграть более опытные интригантки. А отдуваться за всех пришлось бедному магическому животному, он за всех получил и за себя тоже. Немного иронично, как не любят друг друга маги с ведьмами. Но я вам так скажу, если уж маги такие гады, козлы и хамы, то ведьмы, смотря на эту четверку, вообще, непроходимые хабалки и, магам этим, дадут вперед 100 очков. А если судить, что здесь не хватает действующих лиц в плане других представителей данных профессий (если можно так назвать), то становиться совсем грустно. Люди не то, чтобы от ведьм должны шарахаться, но и от магов держаться подальше, для своего физического и морального спокойствия, особенно, если они в непосредственной близости друг от друга. Интересно было наблюдать на перепалки глав героев, иногда посмеяться от тупости ситуаций и вечер прошел вполне сносно.

Alena_K_Melanie16

Веселая книга. Самое то для отпуска, отдохнуть и расслабиться. Сюжет незамысловатый, никакой особенной тайны и разгадок нет, хотелось бы немного посложнее. Отношения между главными героями уж слишком быстро и ненатурально развились. Подюешивал меня дважды сломанный нос, который выглядел брутально и уж очень нравиося героине (серьезно?) В остальном, для отдыха, расслабления и веселья почитать можно, если ничего не ждать от книги

e_kateri_na

Иногда хочется почитать что-то шаблонное, предсказуемое и о любви. Четыре ведьмочки-подружки после окончания академии решили перебраться в столицу, ведь они отличницы, умницы и красавицы и даже в негостеприимной столице смогли найти применение своим талантам. И вот от скуки решили они сыграть в старую ведьминскую игрушку: найти жертву и охмурить его. И вот заклинание прочитано, а поисковый вредный хорек вышел на охоту. Это обыкновенная любовная история, где Ггероиня наивная девушка, а Герой мало того, что верховный маг, так еще и чудовищно красив. Да, все предсказуемо и очевидно, но это не делает историю хуже, даже наоборот, приятно читать и знать, что никаких непредвиденных поворотов не будет. В книге много юмора и забавных ситуаций, приправленных магией, легким детективом и романтикой.

Silira

Книга была прочитана легко и быстро. Само чтение вышло забавным и интересным. Не смотри на отсутствия каких-нибудь "супер-пупер-вау" приключений книга увлекала. Самый любимый мой персонаж- хорёк Жорик. Именно благодаря ему и случилась встреча главной героини и верховного мага. Я поставила 4 звезды потому что многое легко было предугадать. А в целом книга мне понравилась. Если хочется расслабиться за чтением незатейливого произведения, то эта книга идеально вам подходит.

Bibusha

Позитивная, легкая отдыхалочка на вечер. Юная, довольно взбалмошная героиня, не желающая выходить замуж, а имеющая впоне коварные планы охмурить и бросить. Брутальный верховный маг, с неоднократно переломанным носом, которым юные ведьмочки на один зуб. Вредный магический хорек-поисковик. Ну и конечно подруги - свежеиспеченные ведьмочки, приехавшие покорять столицу. Что порадовало в героине, несмотря на ее эмоциональные закидоны - это то, что она не боится просить помощи в сложные моменты, и знает к кому обращаться, если что. Хотя в книге довольно много беготни и несколько бестолково проходит ряд моментов. Но читалось легко, герои не раздражали. А магический хорек вносил свою долю позитива и пакостей. Момент с цветами на асфальте - хороший индикатор намерений, жаль, что быстро с ним разобрались. Момент спора конечно довольно сомнителен, как и вероятные действия в случае проигрыша или выигрыша. И жаль, что ряд тем так и остался за кадром. Было бы интересно почитать про ту, что попала на работу в детективное агенство, или подробнее про заколдованную ювелирку. Отдых удался, автор однозначно в читаемом, если хочется чего то легкого и веселого.

28 мая 2018
978-5-04-092784-5
Гаврилова Анна

Первая книга в серии "Ведьмы в городе"
Все книги серии