Отзывы на книгу «Отряд НАО. Начало»

Отличная подростковая фантастика! Сюжет захватывает с первых строк, постоянно пытаешься угадать, что же происходит, кто во всем виноват. Интересные повороты, интриги, – невозможно оторваться! Рекомендую!

Мне книга понравилась. Динамичный сюжет, стремительное развитие событий, элементы детектива. Герои в основном подростки, пытающиеся решать свои личные проблемы, несмотря на тревожную обстановку в городе. Мне очень понравились главные герои, которые сталкиваясь с опасностью, проявляют черты характера, о которых их близкие друзья не подозревали. Не буду спойлерить, чтобы не испортить другим читателям знакомство с книгой.

Сюжет фантастический, но характеры у героев живые и непосредственные.

Еще мне понравился язык повести, образный и соответствующий сюжету.

Финал позволяет подумать о продолжении. Если оно будет, я бы с удовольствием прочитала.

Татьяна Карпеева, Спасибо огромное! Обязательно будет продолжение )

Всегда любила таких героев, как Алекс. Лидеров по натуре, которые всегда идут к своей цели, но Виктор тоже не оставил равношдущной. Вроде бы типичный любовный треугольник, красавчик боксер и скромный добрый парень борятся за сердце девушки, но момент на заброшке меняет все. И тут ты понимаешь, это не просто история про любовь, за ней стоит что-то большее. Очень надеюсь, что я правильно уловила намек на продолжения автора, а если же Анна не хочет продолжать историю, то хочется попросить сделать это. Так полюбились герои, что теперь не хочется их отпускать

Замечательная книга! Сейчас, когда все пишут про беременных для босса, так приятно встретить на просторах интернета адекватного автора с хорошими чистыми книгами, которые не стыдно почитать или послушать вместе с детьми. «Отряд НАО. Начало» – как раз одна из таких книг. Спасибо автору!

Что мне особенно нравится в произведениях автора, так это то, как за динамичным сюжетом она скрывает смысл и кучу деталей, заставляющих задуматься после прочтения. Браво!

На самом деле, еле дождалась окончания книги и начала продаж! Такой смешанный жанр подростковой прозы с элементами фантастики, фэнтези и хоррор, да ещё и щедрая капля романтической влюблённости явили на свет, буквально адскую смесь! Таких книг я ещё не читала. С первых строк автор без труда погружает тебя в книгу, и вот, ты уже вместе с героями спасаешься от густой черноты злобного дыма. Стискиваешь зубы, чтобы невзначай не выдать свой тайный секрет и искоса поглядываешь на чужую половинку. Любовный треугольник издавна разбивает наивные сердца. Но мы, ведь всегда уверены, что с нами такое не случится. Но сердцу же не прикажешь и вот оно уже неистово бьётся при взгляде на другого, не того, не твоего.

Автор в своей книге затронул самые чувствительные струны подростковой души. И закончил рассказ на самом интересном месте. Теперь я хочу продолжения! Я требую продолжения банкета души! И надеюсь, что автор меня услышит.

LebNikLL

Недавно прочитал книгу «Отряд НАО. Начало». Вот уж действительно – это «начало», поскольку роман требует обязательного продолжения и тому существуют несколько причин. Первая – читается он очень легко благодаря «порхающему» как бабочка слогу. Вторая – герои «живые», им сочувствуешь и переживаешь за их дальнейшую судьбу. А судьбу их хочется непременно узнать, так как сюжет затянул своей интригой.

О героях книги ничего говорить не буду, пусть следующий читатель познакомится с ними лично. У меня нет привычки кидать спойлеры, но так и подмывает это сделать!  Рита, Лена, Алекс и Виктор – они все такие разные и каждый со своей сложной судьбой. Поначалу хочется, чтобы автор расправился кое с кем, но чем ближе с ним знакомишься, тем больше начинаешь ему сочувствовать, ведь жизнь – это сложная штука.

Загадочные наоморфы. Кто или что это? Как они появились в нашем мире и зачем несут всем зло? Вопросов много и я надеюсь, что в последующей части автор приоткроет нам тайну.

Со своей стороны хочу сказать, что книга достойна того, чтобы её прочитали. Скучно точно не будет!

Желаю автору дальнейших творческих успехов!

Желаю автору дальнейших творческих успехов!

Книга лёгкая к прочтению. Сюжет интересный, динамичный. Герои подростки, несмотря на все сложности, остаются подростками со своими проблемами и заморочками. Из минусов - некоторые детали происходящего продуманы не до конца.

Но в целом - хорошая история

01 августа 2021